Религия, вера
Какие ФАКТЫ убеждают вас в том, что: 1) жизнь была создана? 2) что жизнь возникла в результате слепой случайности?
Сколько можно уже о случайности - когда соединяются два вещества образуется только одно и где здесь случайность здесь закономерность - появились условия появилась жизнь.
Благодать во мне
Нет фактов в пользу того, что жизнь была кем-то специально создана. Теория эволюции ясно дает понять обратное.
Про случайность.. . Химические вещества возникают не в результате случайных комбинаций атомов, а в результате химических реакций, протекающих вполне закономерно при наличии необходимых субстратов и условий среды. Условия появляются - неизбежно зарождается жизнь. Всё просто. Появление пригодных для жизни условий - тоже дело не особо мудреное.
Алексей Григоренко
А математическая вероятность, тем не менее, ставит эту теорию в разряд сверхъестественных.
Математические расчеты показывают, что сложные молекулы, необходимые для формирования и функционирования живой клетки, не могли образоваться случайно, пусть даже за миллиарды лет. Поэтому теории происхождения жизни, которые во многих учебниках выдаются за непреложную истину, можно с полным основанием назвать бездоказательными.
Сто миллиардов звезд в нашей Галактике.. мириады Галактик в нашей Вселенной... И все это пространство только для нас? Насчет первого пункта-Сложность всех этих ДНК, РНК, зарядов электронов и пр. такова, что вероятность их случайного возникновения стремится к нулю. Насчет второго-можно найти различные аргументы... не хуже чем по первому пункту.. но! и первое и второе.. только слова... слова... слова...
Алексей Григоренко
Безусловно.
Разница есть только в том случае, если Создатель, являясь сильной и разумной личностью - интересуется нами, и может ответить, на интересующие нас вопросы.
Например: Для чего Он нас создал?
Почему Он допускает столько зла и страданий?
Будет ли так всегда, или Он собирается что-то предпринять?
Что происходит при смерти и есть ли будущее у тех, кто умер?
Если исследовать Библию, то становится понятным смысл нашего существования, а так же то, что записанное в ней - не "просто слова".
Например: Для чего Он нас создал?
Всё самое лучшее в жизни происходит случайно, значит и сама жизнь как величайшее из благ тоже случайна =_=
Алексей Григоренко
Например?
Алексей Григоренко
Если можно - ФАКТЫ.
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» .
заглените в библию все факты на лицо
Я уверена в том, что материя первична, а жизнь - случайность.
Алексей Григоренко
Почему? Какие ФАКТЫ убеждают вас в этом?