Религия, вера
Планета Земля создана для жительства или жизнь завертелась в результате цепи случайностей?
Слова, записанные в Исаии 45:18- соответствуют действительности. Прежде чем был создан человек, Бог запустил все процессы физические и химические во всей Вселенной так, чтобы на земле поддерживалась жизнь.
её занесли метеориты.
создана для жизни
"Случайностей" объективно не существует - у всего есть причина, всё обусловленно причинно-следственными связями, а значит всё закономерно. Случайности же существуют исключительно субъективно и отражают неспособность познающего разума полностью познать все причины всех явлений ("случайность - не познанная закономерность").
Ну и развитие мира не линейно, это не "цепочка", это скорее очень-очень-очень ветвистое "древо цепочек".
Целая цепь случайностей, хотя возможно есть иные миры и иные жизни...
Случайно только мухи плодятся.
Случайности не случайны, было слово, т. е. Намерение, закон, направление
Ага, сама зарадилася, в колбах

Цепь - это уже на случайности, а причинно-следственная связь.
Давайте мыслить логически. В нашей галактике около 400 млрд звезд. У звезд есть спутники - планеты. И этих планет больше, чем 400 мпрд. По самым скромным оценкам, в нашей галактике есть около 10 млрд планет, потенциально пригодных для жизни.
А теперь давайте помножим 10 млрд пригодных планет на число галактик, которых по скромным оценкам около двух триллионов.
Получаем 2 * 10^21.
И что удивительного в том, что на одной из 2 * 10^21 планет, возникли вот такие химический состав и температура, о которых говорится вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=fDqDc3uSWnQ
Получаем 2 * 10^21.
Земля - тюрьма для душ, в которой узники могут сделать для себя выводы.
Земля создана для жизни и это факт. https://www.youtube.com/watch?v=rfiMdIM5htY&list=PLxiMvhbxNiKPdDN4i2QzjRJvZaoouqGpc&ab_channel=MYDROSTVEKOV