Религия, вера

Планета Земля создана для жительства или жизнь завертелась в результате цепи случайностей?

Слова, записанные в Исаии 45:18- соответствуют действительности. Прежде чем был создан человек, Бог запустил все процессы физические и химические во всей Вселенной так, чтобы на земле поддерживалась жизнь.
Vova Tsarov
Лучший ответ
её занесли метеориты.
Антон Плетнёв
создана для жизни
"Случайностей" объективно не существует - у всего есть причина, всё обусловленно причинно-следственными связями, а значит всё закономерно. Случайности же существуют исключительно субъективно и отражают неспособность познающего разума полностью познать все причины всех явлений ("случайность - не познанная закономерность").

Ну и развитие мира не линейно, это не "цепочка", это скорее очень-очень-очень ветвистое "древо цепочек".
Целая цепь случайностей, хотя возможно есть иные миры и иные жизни...
Марат Жумашев
Анастасия Велижанцева Конечно есть!
Полагать иначе было бы так же наивно, как если бы пчела полагала, что во всём живом окружающем её мире, признаками жизни являются только ульи.
Случайно только мухи плодятся.
Николай Яценко
Случайности не случайны, было слово, т. е. Намерение, закон, направление
Olesya Garieva
Ага, сама зарадилася, в колбах
Серик Елюбаев
Цепь - это уже на случайности, а причинно-следственная связь.

Давайте мыслить логически. В нашей галактике около 400 млрд звезд. У звезд есть спутники - планеты. И этих планет больше, чем 400 мпрд. По самым скромным оценкам, в нашей галактике есть около 10 млрд планет, потенциально пригодных для жизни.

А теперь давайте помножим 10 млрд пригодных планет на число галактик, которых по скромным оценкам около двух триллионов.
Получаем 2 * 10^21.

И что удивительного в том, что на одной из 2 * 10^21 планет, возникли вот такие химический состав и температура, о которых говорится вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=fDqDc3uSWnQ
Sergey B
Земля - тюрьма для душ, в которой узники могут сделать для себя выводы.
Ольга Паштаева