Религия, вера

Как вера в бога соседствует с наскальными рисунками неандертальцев....с костями динозавров?

Наскальным рисункам от 30 до 1млн лет а библейской земле "всего" 6000 лет....А костям динозавров так вообще от 63 до 250 млн лет....
Дима Шуманов
А вот некоторые верующие утверждают, что земле 7 тыс лет.. кстати.. какие уж тут неандертальцы с динозаврами.. они сразу вышли из глины и в мерсы сели..)
Владислава Стриженко
Лучший ответ
Naza@ Schaste Eto Vse. Ученые сами все плавают по датам. По одним данным планетарной Солнечной системе 9 миллиардов лет. Другие мерят миллионами. Третьи тысячами.))
Это креационистоской земле 6000 лет.
А в Библии этой цифры нет.
Кстати, в Коране тоже.
Sanek Zm значит один или несколько персонажей библеи родословной адама авраама и хреста жил(-и) несколько миллиардов лет?
Что есть вера? Что есть вера в Бога? Что есть религия? Что есть наука? Что есть временной анализ? Ответьте на эти вопросы и тогда всё прояснится.
Aslan Int
а она не соседствует - музей истории и церковь пока на разных сторонах улицы - и пусть так будет пока церковь не снесут.
Максим С
да ни как. . я тут иногда думаю, как выйти на людей с экспертизы, это же можно такие бабки! на всякой фигне делать, нарисовать потом "найти" свои ребята подтвердят, гранты и пр. потекут,. . учёные только прикидываются глупыми, это только они могут выдумать, получить гранд и уехать в Африку греться, под предлогом изучения надбровных дуг!. . но не все такие, есть Русские учёные..
Такое утверждение было порождено не религиозной, а научной мыслью древних. Каков уровень науки, таковы и теории. Православное богословие последних веков однозначно утверждает - библейские тексты не позволяют установить полную хронологию и вычислить возраст мира. А наскальная живопись неандертальского человека имела как раз религиозное значение, играя важнейшую роль в заупокойных обрядах. Только не до 1 млн. лет, а до 45, максимум 50 тыс. лет, ранее этого периода обряды были несколько иные.
Шаманизм, - он вечен.
хрестеане считают что кости денозавров подкинул бог а гоминиды это результат спаривания людей и горилл, далбаебы
Смотря что ты понимаешь под "вера в Бога". Христианство - далеко не единственная (и не самая продуманная ) ) религия. Да и вообще религия - всегда тупик. Вера в Бога и религия - разные вещи, поскольку первое - нечто большее и разностороннее
Дима Шуманов здесь ни слова про религии....обкурился шоли