Религия, вера

А все ли можно простить ???очень сомневаюсь...

написала целую эпопею, а комп против.. вырубался 2 раза.
Спрошу коротко. . Всегда ли нужно прощать ?
А если один гад с самого детсвта исковеркал мою жизнь, ему тоже простить? а если у него сегодня день рождения, его поздравить? и что пожелать? а если я его ненавижу, чмо, которое ко мне и по имени не обращался никогда, кроме как ублюдок.. этот гербарий, провалявшийся свою жизнь на диване, не давая мне видеться с мамой больше получаса, когда я уже жила отдельно.. , наказывать надо здесь и сейчас, а не надеяться на суд всевышнего, не факт что его там осудят. .
Знаете, когда мама умерла, в тот день, я как прозрела. . из меня извержение было словестное.. говорю: ты долго жить еще будешь, вот увидишь. . переживешь всех.... Он так испуганно на меня посмотрел, спросил " почему ".. потому что такие сволочи живут долго.. . И вот.. за 3 года, как мамы нет, он похоронил уже двух братьев младших,, осталась сестра старшая и он. . пусть живет гад.. пусть сохнет дальше.. у него больше никого и нет ( вернее есть где то дочь, котрую он лет 30 не видел, ну и внуки, соответственно.. наверное.. ) никому он не нужен -но это не наказание, он всегда уединение любил. . я покажусь кровожадной, но относительно его видимо так и есть.. нельзя это просто взять и забыть. . слишком больно и грязно все было. . (в моральнолм смысле )
Жанна Айтбаева
Я считаю, что Бог ненавидит лицемерие и притворство. Как можно кого-то простить и возлюбить из корысти, из желания заполучить райскую квартирку со всеми удобствами и райской кормушкой? Это называется любовь ради корысти, любовь по-расчету, а из корысти любят только проститутки. Бог же ненавидит проституток. Поэтому надо быть искренним: не можете простить подлеца? И не надо! Лучше искренняя ненависть, чем продажная любовь. Человек, который любит по-расчету, превращается в скотину. И еще Христос сказал, что не все можно простить, сказал: Не мечите бисер перед свиньями. - Действительно, кто пресмыкается перед свиньей, сам оной скоро станет. Прощение подонков придумали сами подонки, стоящие у власти, придумали для того, чтобы рабы стали мягкими, управляемыми и удобосъедаемыми! Но сколько бы овца не прощала волка, волки не перевоспитались, вегетарианцами становиться не собираются и за обе щеки жрут баранину, да еще и оральных услуг требуют от овечек.
Halit Burak
Лучший ответ
Согласен с Вами на 101%
Думаю, что вторую щеку можно и поберечь, если первая уже фиолетовая!
Респект
мдя... ну сама сдохнешь в первую очередь с такими мыслями.
Конечно, всё прощать невозможно, да и не нужно. А я вообще не верю в прощение. Можно простить, сказав об этом обидчику или самому себе. Но куда деть осадок от обиды? Он ведь никуда не девается.
Luba Fischer
Читать больно.
Это хорошо, что комп вырубался.
У тебя впереди целая жизнь. Постарайся быть лучше и чище. Стань счастливой. Удачи, любви и Благословения Всевышнего.
Наталья Будний
ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА СЕМЬИ.
Надо защищать свою семью (уметь защищать себя, детей, мужа, родителей, близких) . Женщину издревле считают хранительницей домашнего очага, вот только никто в наше время ей не объяснил как и чем его хранить и сохранять.
Так вот, только с Божьей помощью можно и сохранить семью, только с божьей помощью можно защитить её от Темноты, которая стремится везде творить раздор. В семье - между супругами, в мире - между народами. И защищаться от зомбирующего её влияния можно только с молитвой к Богу. Без Божьей помощи Вам с злобным внушением Темноты не справится. А вот с просьбой к Богу, с молитвой к Богу, это делается легко. Так как вся темнота и мерзость сразу выметается из вашего окружения. Надо постоянно быть с Богом, а это возможно, если Вы Его приглашаете в свою жизнь, если вы о чём-то Его просите. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек безбожник чрезвычайно слаб перед силами Зла. Человек без Бога просто пыль подорожная. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты. Если Вы не приглашаете в свою жизнь Бога, вы без Бога, вы безбожник. Бог дал вам свободу волеизъявления и ни одним движением не нарушает Вашей свободы. Вы можете делать в этой жизни все, что вам вздумается, это Ваша свобода. Но святое место пусто не бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками, без Бога, управляет Темнота. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Теперь как быть защищенным, как пригласить Бога в свою жизнь, как быть с Богом? Только с Вашей первой просьбой к Богу, Бог появляется в Вашей жизни, и вы попадаете под его защиту. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани мою семью ( меня или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите свое жилище, образ своей семьи, образ своего мужа или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за свою семью, за мужа, за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Близкие люди или люди, которым не безразлична судьба человека, которого одолел бес бродяжничества, могут сильно помочь тому человеку читая этот оберег на этого человека. Вы можете это уже отследить в тот же день. Человек без Бога беззащитен перед силами Зла, призовите Бога в свою жизнь, оградите себя, свою семью, своих близких, своих знакомых от всякого Зла.
Успеха Вам в вашей нелегкой борьбе, но вы обязательно всё победите с Богом.
Christina Logvin*
Хочешь быть прощенной - НУЖНО ( и можно) ПРОСТИТЬ!

Помните ОТЧЕ НАШ?

" ...хлеб наш насущный дай нам на сей день;

и прости нам долги наши (ТАК ЖЕ) ,

как и мы

прощаем должникам нашим;

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
Настя Чернова
Жанна Айтбаева Ролик не смотрела,но слова такие предвидела.. нет,не могу,не созрела и не скоро прочесть их смогу относительно этого гада.. пусть сначала ответит за все,а потом я помолюсь
Тяжкий урок несёте. Ненависть -в сердце. Всё решать вам.
Natasha Shilobrit
это зависит от ДУШИ человека... .
по мне так лучше простить... чем жить с грязью в Душе
Жанна Айтбаева А у меня не грязно на душе, у меня обида.. мне грязно вспоминать про этого человека,но и не деться никуда, у меня есть брат,который с ним живет,с этим чертом
Простить еэто не значит хорошо относиться. Простить это не держать обиду и злобу которая тебяже и уничтожает изнутри. Просто вычеркнуть его из памяти и всё негонет и не было он ноль.
Алёна Тихонова
наведи на него порчу))))
Юлия Потапова
1. не поздравлять
2. мне кажется, той поддержки и помощи, которая вам сейчас нужна, вы здесь все-таки не найдете... простите за банальность, но вам лучше выговорить всю свою боль психологу при реальном контаке, имхо.
3. дай вам Бог сил пережить эту боль
4.а простить в данной ситуации - это подставить вторую щеку.
Dasha Veselova
Леля, постарайтесь забыть эту скотину. Назло ему, будьте счастливы! Не вспоминайте, не поздравляйте, выкиньте из своей жизни, из памяти. Переключитесь на что-то светлое, радостное, интересное. И увидите, когда-нибудь этот гад еще приползет к Вам на брюхе и милостыньку попросит. У Вас есть причины для ненависти, и все же не отдавайтесь ей, не делайте смыслом своей жизни. Ненависть порождает болезни, даже опухоли. Так стоит ли из-за уродца губить свое здоровье? В мире так много интересного! А чтобы все было хорошо и была защита - молитесь Богу, молитесь святым, и все у Вас будет получаться!
Привед, Лелька !
Жанна Айтбаева Привет! Сергей Анатольевич Васильев )))) что расскажешь ?
Оля, прочитав ваши комментарии . я поняла что для себя вы все решили, Так что мы можем вам посоветовать? Делайте что хотите если это вас успокоит.
Как сказал один мой знакомый: "Если тебе этот человек нужен/дорог, то все простишь"
Bakay Bekniyazov
Если хотите ему как следует отомстить, есть очень хороший способ. Не мстите ему вовсе никак, даже можете ему сказать: "Я прощаю тебя, ублюдок, только видеть тебя больше не хочу! " И это будет самой страшной местью, потому что тем самым вы предаёте его в руки Всевышнего. а Там ему уже не будет пощады, поверьте мне !
А если вы ему отомстите здесь, на земле, то тем самым спишутся с него все грехи, и не будет он за них отвечать на Страшном Суде, и скажет он Там: "Всё, ребята, за эти грехи я уже при жизни пострадал, как вы можете меня судить за них снова? " И избежит он тем самым гнева Божьего. Вы этого хотите?
Читая твой рассказ, в душе возникло много разного.. . но что то говорить и советовать - думаю бесползно, Почему? потому что сейчас твоя душа чернее ночи.... Знаю что всё это временно и еще знаю что Всевышний сделал всё правильно! И надеюсь что этот урок в твоем опыте жизни не повториться. У Бога все получиться, не сомневаюсь!! ! Удачи тебе и постарайся сама не повторять, для кого то, то что пришлось пережить самой.
G)
Guli )))))))))))))
Прощать надо, жить самой будет легче.
Жанна Айтбаева А мне не тяжело,по отношению к нему.. я хочу возмездия.. такое не прощвется. Можно обидеть человека,помолиться,раскаяться и все хорошо,живи дальше.. Но не в этом случае,грех может на душу беру,но в покое его не оставлю.
Лелька, это невозможно простить без Бога.
Я тоже подобное пережила в детстве.
Буду молиться за тебя, чтобы Бог избавил тебя от этого груза.
Я тоже похоронила маму.
И жду встречи с ней, когда Господь вернется на землю.
Игорь Ш
Не прощай. Однако: не "накручивай" себя этим (переключай внимание) и ...дорасти до такого состояния, когда всё это покажется такой мелочью!
Наталья
привет жаль что так было искренне хочу сказать одно это твое право простить или нет не имею право судить могу дать совет все ровно твоя боль в душе на полочке будет хранить это но ты измени свою жизнь и не думай о том что тебе причиняло боль\ а ты сильная у тебя получится удачи тебе милая\
Освободись от него. Не тащи его за собой всю свою жизнь. Оставь его на суд Господа, забудь об этом человеке, сохрани себя. Твоя ненависть и ярость тебя уничтожит и сожрет изнутри. Ты готова принести себя и свою жизнь в жертву ради этого человека? С такими эмоциями на душе ты обрекаешь себя на вечную потерю энергии, так как добровольно соглашаешься подпитывать его. Перестань думать о нем, прекрати с ним любые контакты, ты отдаешь ему слишком много энергии, за счет которой он прекрасно живет. Он, скорее всего, энергетический вампир. Он всю твою жизнь провоцировал тебя на выброс темной энергии, чтобы спокойно питаться ею и жить. Ты хочешь всю жизнь его "кормить"? Тогда носи этот груз на себе и своей душе.
И еще. Если ты "подставишь другую щеку", Господь отвернет от тебя ту руку, которая на тебя поднялась.
Веры тебе, разумения, и храни тебя Бог!
Ardak Konyskulov
ненависть не дает сосредоточить внимание на СВОЕЙ жизни; радоваться, переживать за то и тех, кто дорог, кто тебя ЛЮБИТ. трудно простить человека, который разлучал с мамой.. . но думать о нем всю оставшуюся жизнь.. . разве он стоит этого???!