Религия, вера

Если я верю что бог есть, но сомневаюсь, бог простит мне грехи, или же он требует безоговорочной веры?

грехи Бог прощает не от состояния веры человека, а от его просьбы избавиться от грехов
Наталья Гурьянова
Лучший ответ
..... ..... В Библии говорится: " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."(Евреям11:6).
Сначала прими, что Бог не только снаружи, но и внутри тебя, а там и знание придет и ответ неайдешь сам
Dota Warface
"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. "
Написано в Библии к Евреям, что " без веры угодить Богу невозможно.... ",значит верить надо, но " вера без дела мертва" - надо что -то делать для Бога. простить он может, если просишь его от чистого сердца с любовью и крепкой верой, нисколько не сомневаясь, что он есть..
Раскаяние, за которым следует обращение, — необходимое условие для того, чтобы человек мог примириться с Богом. Раскаяться — значит из сожаления о грехе изменить свой взгляд на плохое поведение. У того, кто раскаивается, «сердце сокрушенное и смиренное» , и он изо всех сил стремится исправиться
Елена Борщ
“По вере вашей да будет вам” Мф. (9:18-34)
В Библии говорится: " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям11:6).
Юрий Калугин
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф. 6:24)
Оно ему надо? Ты кто для него, чтобы он тобой интересовался7 Никто. и все мы для него никто. Пыль. Не обольщайтесь.
В Библии под словом "вера" подразумевается твердая убежденность, основанная на веских доказательствах. Верующий человек убежден в том, что Бог исполнит все свои обещания. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний. Бог дал все необходимое, чтобы каждый человек мог иметь крепкую веру.
Наталья Черенкова Да согласен, но те утверждения что в библии , мне их было не достаточно. Решил так на самом деле узнать, ведь я же не видел его и не чувствовал. Оказывается есть. Даже сам факт уже хорошо, но моя гордость всё равно противится этому и упрямлюсь . сломить свою гордость мне оказалось не по силам, потому как получается сам для себя стараюсь, а это замкнутый круг, когда для кого то делаю - хорошо, а сам для себя - нет тогда во мне смирения, потому как противлюсь божьему духу, хоть уже и удалось прочувствовать какой он . Видимо как сказал один хранитель , я слишком закостенел и же не способен меняться. ..И ещё обида, она лишь только вызывает во мне плохие мысли и воспоминания, и боль, эгоизм тщится не простить, а разум понимает что отпустил - и всё хорошо, а моё животное начало - так и хочет мести, в то время как второй голос шепчет - насилие порождает насилие....Йа запутался..