Религия, вера

может ли Бог простить такой грех как аборт?

а если девушка понимала что сама еще на ноги не встала и не хотела родить ребенка в бедноте.... (это грех?) или Бог все видит и помилует?
Я считаю, что ответ зависит от причины, побудившей его сделать

Хотя жизнь взрослой женщины, по мне, куда важнее чем несамостоятельный набор клеток
Ян Чуб
Лучший ответ
аборт - это не грех
Вячеслав Александрович Нет, зародыш как ты сказал, уже в утробе, ассимилирован с Богом и вселенной, разрезать и вытащить его по кускам, равносильно греху убийству человека, кроме того, сама женщина может перестать рожать навсегда.
Смотря как каяться будете. Если искренни, то прощение возможно. У Бога милости много.
без покаяния не бывает прощения...
Аборт это убийство, Бог простит при условии искреннего покаяния. Покаяние-это умаперемена, человек покаявшись больше не должен грешить этим грехом.
Нет конечнл. Он на том свете ей в пизду воронку вставит и свинец туда расплавленный зальёт.
Серега ***
Любезнейшая Ангелина, прошу вас понять такую ситуацию:
Очень много состоявшихся пар, любящих друг друга, без возможности иметь детей по той либо иной причине. Как в прочем много и девочек сформировавшихся физиологически, с детородной функцией, но без мозгов. МОЛИТЕСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
если человек сознает, что делает грех, но все равно его совершает в надежде на будущее покаяние-грех вдвойне. если Бог дает ребенка-отвергать Его дар безусловно грех. но если уж это произошло, на исповедь надо идти все равно, и выполнять епитимью, которую священник назначит. насколько знаю, есть молитвы, которые женщины, делавшие аборт, читать в течение ВСЕЙ жизни, до самой смерти, замаливая это грех. а в раннехристианский церкви за аборт, так же как и за убийство просто, отлучали от причастия на 20 лет.
Нет такого греха, который бы Бог не простил. Но нужно всегда молиться о прощении и об упокоении того ребеночка.
Кто-то говорил: "Я люблю Бога, я могу совершить грех, а потом попросить прощения, и он меня простит"
Бог может любой грех простить, даже убийство - но для этого должно быть искреннее раскаяние. "Благоразумное" житейское поведение не свидетельствует о нем.
Любовь Ляш
еслы ти не знал что ето грех то бог простит
Бог прощает все грехи
Простит, ну будешь за это расплачиваться в другой жизни. Оно тебе надо?
Natalia El Stouhi