Религия, вера

Откуда берутся люди ненавидящие Бога ??

Наверно он их чем-то обидел. Верующие, разочаровавшиеся в кумире
Анжела Колесник
Лучший ответ
Люди, потерявшие не только веру, в чего либо и в самого себя.
Чтобы по существу любить, либо ненавидеть, нужно по-существу понимать что есть Бог.
Иначе будешь любить, либо ненавидеть тот неправильный образ, который придумал.
А потому по-существу любят и ненавидят познавшие.
Одни любят свет истины, другие ненавидят его.
Последние сознательные темные.
Они возмущают в людях невежество, и эти невежественные служат их орудием.
Пример - толпа, которая кричала на Христа - "распни его"
Из утробы, как и Вы
Vadim Ilescu
Я верю в Бога, а в Иисуса - нет. И Богу без разницы любят Его или - нет. Сам Он эмоциями не обладает. Что Бог любит нас (людей) - говорят сектанты-козлы.
Нельзя ненавидеть того, в кого не веришь.
А Творцу, по большому счету, без разницы разбиваешь ли ты лоб в неистовых молитвах, или просто живешь сея разумное, доброе, вечное но без веры в НЕГО.
Думаю, что ему больше по душе созидатели, нежели те, которые прозябают в стоячем болоте расчитывая на теплое местечко после никчемной жизни.
Т*
Татьяна ***
родители ничему не учат
сердцем ожесточаются
мирскими "дарами" прельщаются
Ненавидят тех кто за счет имени Бога зарабатывает.. .

а Бога не любить не возможно
Ну если есть Бог, то есть и дьявол, всегда будет противопоставление. Когда есть любовь, то есть и ненависть. Возможно они просто его не познали до степени любви.
Армина Ххххххх
если между Богом и нами нет разницы, то человек ненавидящий Бога ненавидит самого себя!
От сатаны конечно. Их стремления к гомосексуализму, воровству и пьянству не согласуются с религиозной философией. Поэтому возникает неприязнь к этой религии.
Алексей Алнест
слабые люди, которые 99% до этого были религиозными фанатиками. Когда в нужный момент Бог не совершил для них персонального чуда, они возненавидели его.
Бог "мешает" им грешить. Совесть все-таки мучает...
все люди из одного места берутся!
Благодаря бездарным проповедникам и священникам
Зирва Азимов
обиженные, эт точно. также как и люди ненавидящие жизнь
от сатаны
Dikosha Nurjan
они его ненавидят, а просто не верят
От греха