Относится индифферентно - да, но любить их с чего бы?? ?
Любить человека желающего зла тебе или твоим близким - верный признак низкого IQ.
Религия, вера
Вы любите ненавидящих вас, почему, откуда берётся эта любовь?
Те кто себя сами ненавидят рады когда с ними кто то соледарен и любят их.
Садомазахизм какой-то ))))))))))))))))))))))))))
Годы тренировки.
Смотря кто ненавидит. Если какая-нибудь 100% рафинированная сволочь, то любви, конечно, нет — но есть спокойное удовлетворение: значит, всё правильно делаю.
Нет, не люблю. Зачем мне врать самому себе навязывая себе противоестественные понятия.
всё, что нас не убивает, делает сильнее ;)
любовь не берётся, любовь - она есть. Просто нужно быть чистыми.
Ненависть, как и любовь еще надо умудриться заслужить это занятие покруче будет, так что нам дается с трудом и мы это помним долгие,. долгие годы)))
Я не понимаю, как можно любить человека, который тебя ненавидит? Я думаю, что такого человека нужно просто игнорировать.
Я это выражение понимаю по другому. Ненавидящих не надо клясть и злиться на них. Надо отнестись к этому спокойно. Если будешь, в ответ, зло делать, то хорошего не жди. Возлюбить, это не любить, просто, если враг попросит воды или хлеба, то дай. Забыть о таких людях и идти параллельно, вот в чём суть. Хоть и это не легко, но надо.
Встречал таких людей... только в монастыре... монахов.... в миру таких очень мало... не встречал. Как-то люди мне рассказывали об одном человеке, который сподобился дара любви.. такие чудеса о нем говорили, а оказалось все... духовной прелестью... когда я его обозвал, то он меня так укрыл.... уши завяли. Оказалось все внешне красиво, а внутренне.... полная гниль.
Для начала, надо найти когото кто бы меня ненавидел, а потом посмотрим. А так приблизительно и не скажешь.
Нет, но отношусь терпимо, иногда с иронией...
эта любовь изнутри, любовь из понимания
божественная любовь чистого духа
потому что это завесть и Бог указал нам как с этими ненавесниками боротся, любить и не обращать внимания
От примера Иисуса и соблюдения законов.