потому что неверующий понимает (когда готов придти к вере) . что ничего из того, что удерживало его от неверия не осталось. .
А верующий понимает, что многое ему далось ( он укоренился) поэтому-то и выдернуть (как Вы правильно подметили) сложно:)
Религия, вера
почему неверующего проще заставить верить, чем верующего выдернуть из веры?
***витёк ***
бред! верующий зомбирован и живёт иллюзиями.
ЗАСТАВИТЬ помимо воли вообще трудно кого-либо.
а зачем его выдергивать?)))
***витёк ***
чтоб здоровый была не зомированый.
Разуверить обманутого всегда сложнее, а вылечить отравленного куда сложнее, чем отравить здоровый организм. Одно утешает: вероучения подобны кори или ветрянке -- раз переболевший интересом к ним больше к этой мерзости не возвращается.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Коль чело начало "веровать" (прощать) , значит душа дозрела до верования и снова стать не дозревшей у неё не получится, как невозможно в 20 лет снова стать пятилетним.
Верующие вкусили как благ Господь, познали Его любовь на себе, и как можно отказаться от того, чем живешь и существуешь.
Мы можем сравнивать, потому что помним откуда вывел нас Бог, а вам пока сравнивать не с чем. Никто не возвращается туда, где ему не хочется больше быть.
Потому, что правильность всегда сильнее лже-правильности. У познающего человека, тяжело вытащить информацию из головы, без насильственных методов.
Потому что мы помним жизнь без Иисуса Христа и ее последствия, а не верующие еще не познали жизнь лучшую.. . жизнь с избытком.
***витёк ***
вы слепы - уже вокруг вас земля горит и ненависть провоцируеться, а вы даже нможете дать отпор провокатоам, вот свашего слепого невежества всё и выходит боком.
Спаси Господи за комплимент!
потому чтот зомбированый лечиться с трудом
Но вообще-то неверующий и верующий в этом равны. Человек может очень легко принять на веру любое если что-то по его мнению мистическое спасёт его жизнь. И наоборот отречься от его веры во время череды неудач. Тут надо думать о истинности веры а это другой вопрос! И он таков истинно ли мы верим в Бога или нет! Ведь ходить в церковь на службы и вера это разные вещи)
А вот с неверующим проще он и так не верит не во что и тут ему нечего терять))))
Жизненные обстоятельства так складываються, что вера в людей пропадает, а душа тянеться к святому
Это не совсем так. В частном случае, можно говорить о близости человека и его веры. Истина становится жизненным стержнем. При ее удалении очень сложно жить дальше. Путь без истины теряет смысл.
В любой религии есть какая-то правда. Когда эта правда раскрывается невежде, он начинает думать: "Как же я этого не замечал! Это же истинная вера! Ведь все происходит именно так, как там написано! "
Человека, у которого еще не сформировалось мировоззрение, можно завербовать в любую религиозную секту. Один мой знакомый до 22 лет был атеистом (точнее без определенного мировоззрения) , а потом, поговорив несколько со знакомым священником, решил креститься.
попробуй зубы точно сломаешь
потому что вера наша СИЛЬНА и Господь в душе нашей, а всякие "АМЕБЫ" верят и поклоняются идолам