Религия, вера
Как верующий (среднестатистический человек) ,может доказать неверующему, что он верит в Бога ?
это не возможно.... человек не способен переубедить другого если у того твёрдая убеждённость в своей правоте.... вера и понимание к человеку приходят только из нутри души если она созрела к этому
Своим личным примером.
Доказать неверующему, что он верит в Бога? Да фиг с ним, пусть верит, что он не верит! )
Он не должен ему ничего доказывать.
Он не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех явится не может.
Если он не сопоставляет, значит верит только в себя как в бога.
Универсальный тест на наличие веры, для начала пусть докажет что является верующим.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).
это что за обязанность появилась у современных верующих- кому то доказывать?)
Света Собко
Ну как же если ты веришь, то в рай, а если нет, то и дорога тебе в ад ))
А зачем ему это? Впрочем, пусть гору передвинет, как в библии говорится...
Логично не может. Научно не может. Только временем. Жди момента, когда он деградирует и можешь доказывать. Должно помочь.
Избитая тема, каждый верит в то, что хочет. Споры на тему религии заведомо обречены на непонимание и конфликт. Никому ничего никто не должен доказывать, если этого не требует закон.
Света Собко
Оскорбление чувств верующих, это не закон?
А как можно человеку доказать, что я думаю о ком то?? это его вообще не касается, зачем ему это доказывать??
Света Собко
Здесь на проекте этим только и занимаются ) Не так ли?