Религия, вера

Почему религия полностью против и отрицает магию...?

Ведь так приятно эдак в шесть утра зокастить утренний фаербол.. .
Бояться, или как?
Магия-- мерзость перед Богом.
Татарин Хитрый Парень
Лучший ответ
Денис Стрижаков Почему? Обоснуйте
Потому что магия от сатаны.
Елена Баженова
не только религии. Языческий Рим запрещал и преследовал колдунов также. Это вопрос общественной безопасности. Чего стоит система безопасности государства, если несмотря на все легионы кто то может делать зло (и даже убить) не взирая на весь государственный аппарат. Даже если в реальности вся эта магия - чепуха, но все равно само мнение о ней в общественности - уже опасность для государства. А в религиях во всех отпечатаны социальные законы обществ.
Татьяна Суглоб
Конкуренция)
Виктория Чибук
Магия-это предательство по отношению к Богу, ведь это дело его непосредственных врагов.
Галия Дулатова
Религия не отрицает магию, а дает этому определенную оценку. Мало ли чего вам приятно.
А как можно одновременно служить Богу и сатане? Что-то в голове не укладывается.
Олег Воронов
Не всякая религия отрицает магию. Христианство же осуждает с магию конкурентов (понятно почему, ни одна корпорация соперников не любит) , а "свою" наоборот, активно продвигает. Такую как чудотворные иконы, святые мощи и прочие заморочки...
Конкуренция. Элементарная борьба за потребителя.
Jenisbek Silambek
Денис Стрижаков Я бы сказал Элементальная =)
Потому же, почему и серьёзная наука её (магию) отрицает.
бояться конкуренции
Спиритизм - предательство Бога т. к. это общение с сатаной
Ulugbek Alimov
от сатаны это
Денис Стрижаков Кто сказал?
Потому то магия-свобода.
А религия предпологает подчинение
Не каждая религия полностью против или отрицает магию. Есть религии, которые объясняют это явление, кому-то даже рекомендуют, как способ развития. Просто вера в Бога - это, скажем, 10 класс, а магия - второй. Но чтобы перейти в десятый, нужно обязательно пройти второй класс.
Если человек наконец-то понял, что Высшая Сила во Вселенной - это Бог, то он магией уже не интересуется.

Кстати, думать, что магия чисто от дьявола, и что Бог не может с этим всем делом совладать - это наивно. Поэтому, если Бог допускает существование магии, значит для каких-то личностей это крайне важно.
Dinara Satylganova
Не религия отвергает, а Бог, потому что это от дьявола!
Nika Nikova
Во вселенной есть только один чудотворец - Господь. Остальное от лукавого.