Религия, вера

Так почему же всетаки нельзя есть свинину? (библия Бытие)

конечно мусульмане лучше объяснят ну медики конеч вообще классно объяснять насколько вредно мясо свиньи, ну прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами,

во вторых у нее нет волосяного покрова, т. е настолько невелик, что свинья принимая ванны в своем месте нахождения ее кожа впитывает все удачно, свиньи ед животное моча кот проникает в ее мясо, от этого мясо светлое и "нежное", мясо ее сходно с человеческим,

Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов. В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных причин: высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов – свиное мясо представляет реальную опасность здоровью человека

свиное мясо часто оказывается зараженным опасными для организма человека паразитами, например, трихиной - злокачественным паразитическим круглым червем, содержащимся в мускульных тканях свиней. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя для человека смертельную опасность

Даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для контроля за качеством свиного мяса, медики со всей определенностью заявляют: свиное мясо не перестает оставаться вредным для здоровья человека и является продуктом, физиологически не соответствующим потребностям человеческого организма.
Mukhamad Nazarov
Лучший ответ
В Исраиле жарко и мясо хранить негде. У нас свинина приветствуется так как от белка свинины мы более устойчевы к нашим морозам ))))))))))))))))))
Sh B
Прочтите Пятую Книгу Библии Второзаконие глава 14 стих 8 а дальше уже выбор за вами
свинина в те времена приводила к кишечным заболеваниям, так как свиньи ели не ботву и овощи как у нас а бананы и фрукты востока, мясо было сладким и не усваиваемым, поэтому запрет носил медицинский характер, можно было умереть от диареи, надеюсь эта информация вам поможет серьёзней относиться к древним текстам.
Олег Сычев
Екатерина Архирейская Это в какие ТЕ времена? 2000 лет назад? Бытие написано РАНЬШЕ.
Действительно, неясно, ведь говяжий жир, например, переваривается дольше и усваивается несколько хуже. )))
Читайте Библию, православные!
Наталья C
В свинине много личинок глистов, которые трудно уничтожить даже долгим провариванием. Это было дано евреям, как нация они имели более крепкое здоровье, благодаря этому, того, что соблюдали гигиену и заповеди.
Марина Хахина
А разве ее нельзя есть?
Артём Борисов
Т. к. пастухи овец и баранов останутся в накладе если быдет много свиней.
А так их нельзя есть, и тогда зачем свиней держать?
Танюшка С
рекламный трюк.
это к мусульманам - они лучше объснят.
Мы живем по Евангелию... А значит, грешно не то что в рот входит, а то что выходит из него... Есть свинину можно.
Yerzhan Satybaldin
Странно что все зациклились на свинине, а ведь в Библии запрещаеться есть и кроликов, и крабов. и рыбу без чешуи (сома, угря и тд. ) и многое другое.
Шаман Шаман
Александр Королев Рыба без чешуи есть не в каждои доме как и птица без перьев (пингвины) а вот сало есть у всех и мало кто себе представляет как варить первое без хорошего кусочка свиники. Вот почему привязались именно к свинине
библия--чушь собачья, можно есть и нужно. ;)
Инна Туваева
Вредна она для человека.. . тем более в жарких странах и пресыщает человеческую плоть, делая ее ленной.
Наталья +
Потому что свиньи тоже хотят жить.
что не понятно! грязное животное! мясо, любое вредно для здоровья и духовного развития! тяжелая пища, сопровождающяя тяжелыми заболеваниями !
Zhanar Taspaganbetova
Просто это такое условие, которое совсем не трудно выполнить.
_M
__Taiyr__ Menlibaev
Это Животное что попало ест
Свиньи не разборчивы в еде и могут питаться даже падалью и отбросами. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом. По этой причине израильтянам запрещалось есть это мясо. Христиане не находятся под Моисеевым законом и поэтому не обязаны соблюдать это требования. Тем более все мы можем хорошо обрабатывать свинину.
Агат Ооо
Слышала, что мясо свинины похоже на человеческое....
Оlesya Dolgikh