Религия, вера

Если хочешь кому-то помочь, а не в состоянии....Что вы лично испытываете при этом? Например человеку со сломанным позво

Такую боль.. . Как будто душу раздирают на куски или прожигают насквозь.. .

Особенно, если это старики и дети.. . Ни в чём не повинные люди.. .

Я, в последнее время, научилась сострадать...
Bagiev Rashid
Лучший ответ
Это наша ситуация.. Травме 2,5 года, прогнозы были неутешительные, но занимаясь каждый день мы восстановились максимально, и продолжаем идти в этом направлении.. конечно это требует и сил, и терпения... но выбор в данной ситуации невелик; или оставаться прикованным, или пробовать восстановиться максимально, насколько это возможно..
D-
Don -A
Не могу помочь полностью- помогу чем смогу! Человеку со сломанным позвоночником также сильно нужно общение как и здоровому, только находяться они в разных условиях. А еще всегда нужна поддержка- как моральная, так и материальная.
Мы не волшебники чтобы исцелять по взмаху палочки. .

Страают все. Мы лишь можем облегчить их участь - сделать всё что можем.

Иногда у человека по судьбе написано что он должен пролежать месяцы со сломанным позвоночником. А у тебя, например, есть шанс показать что что ты настоящий друг облегчив его учать - что-то организовав, принося ему любимые фрукты и книги, состовляя компанию и т. д. Тогда скорби на Земле станет на чуочку меньше. . Если это будет сделано твоими силами - ты можешь собой восхищаться, значит ты немного Творец.
Игорь Пименов
Евгения Глинкова(Николаева) Какие фрукты? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ! ЕМУ ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ. ЧТОБ СЕМЬЯ И ДЕТИ БЫЛИ,,,,Нафиг ему эти фрукты сдались!!!!Ему семья нужна!!!!Ее фруктами не заменишь!!!
Моральная поддержка бывает важнее материальной
Наталья Варик
Молиться чтобы Господь послал утешение и терпение больному и тому, кто ухаживает за ним... Помощь может быть наверное любая-от ухода до просто присутствия, чтобы человек понял, что он нужен и его любят любым... Помоги Вам Господи.
У каждого свои проблемы.. . каждый должен решить их сам... и не надо никому помогать.. .
успокаиваю себя мыслью, что всем помочь невозможно...
Сосо Тугуши
Совесть мучает но это когда помочь действительно было бы в моих силах. А когда безысходность - обидно.
Когда могу помочь, но не помогаю (находя при этом предлог) угрызение совести. А когда вообще не в состоянии, тогда обиду и даже "праведную" злость на себя. Помочь же можно вниманием, пониманием, разнообразной поддержкой...