Религия, вера
Почему при всех невзгодах мы ратуем на Бога, будто он нам поможет, кому хоть помог, никто сказать не может?
Бог, это когда мы все вместе, причём на добровольной основе, идём к какой-то цели или решаем какие-то задачи созидательного характера. Будем сосуществовать в мире, БОГ - мы сами друг другу, поможет!:)
Надо не просить помощи у Бога, а благодарить за то, что имеешь. )))
Больше читайте.
Стал бы человек надеется на Бога, если б Он не помогал?! Я не идиот и прекрасно вижу Его помощь. А объяснить и рассказать не могу, потому как все, кому бы я не пытался объяснить, часто машут рукой и говорят о стечении обстоятельств. Мы сами не хотим видеть и знать Его. А помощь Его приходит парой так незаметно, что не каждый просящий способен её увидеть.
Сергей Ищенко
как по мне то что вы описывает это обычное незнание причнно следственных связей и потому толкования это причинно следственного согласно времени произошедших событий мол то что было до явилось причиной того что случилось полс ехоотя эти события могут быть и не связаны... это как например молиться о дожде и когда он пойдет заявить что это благодаря молитве а что он до этого не шол так мало молился
Зачем обобщать? Просто надо " вкусить и увидите, как БЛАГ ГОСПОДЬ "
Не может сказать тот, кто не верит в БОГА, а если скажет, кто верит в Бога и его Сына Иисуса Христа, то не поверят неверующие, а верующие на себе испытали поддержку и заботу Небесного Отца им и говорить не надо.
Для Бога важен каждый отдельный человек. Об этом мы можем прочитать в словах Иисуса Христа: «...Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв.» (Матфея 10:29—31)
Хотя в глазах людей эти воробьи, возможно, не имеют никакой ценности, но смотрите как относился к ним Творец. Иисус сказал: «Ни один из них [даже тот, которого отдавали даром] не забыт у Бога» (Луки 12:6, 7). Вот что Иисус хотел показать этим примером. Если даже простой воробей был ценен в глазах Бога, насколько же до́рог тогда должен быть для него человек! Как объяснил Иисус, Создатель знает о нас все до мельчайших подробностей — даже волосы на нашей голове сосчитаны! А вы знаете сколько волос на вашей голове?
Чтоб Бог заботился нужно соблюдать условие — исполнять его волю.
Ринат Мухаметзанов
Исполнять чью-то волю это рабство...
Мне всегда во всём помогает потому что жизнь сверяю с Евангелием.)
Если больной умер-врачи сволочи залечили.
Если выздоровел- бох помог. )))