Религия, вера
Кому реально помог Николай Угодник-опишите....просьба без шуток
История со слов мымы, ее подруга продала машину но по тупости выписала генеральную доверенность а деньги не взяла обещали потом привезти, так вот не везли дооооолго, она пошла поставила три свечки в разных церквях тоже трех соответственно (именно угоднику) , и машину ей пригнали сами вскоре (все кроме шуток но я неочень верю во все это)
А мне Господь помогает во всём и всегда... В Библии написано:
"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? " "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь".
Он мог помочь только тем, кто жил с ним в одно время.
Умерший человек ничем помочь не может.
Это великий заступник. Великая его святость. Если зайти в храм, то нет практически ни одно храма, где нет образа этого святого.
Многие православные ни дня не могут провести без обращения к святителю Николаю.
Особо он помогает в путешествии, при неустройстве житейских дел, во всякой опасности.
Случай из жизни моего друга:
Он ехал на паломническую поездку в Псков на автобусе. Время поездки в основном - ночное. Водитель оказался очень странным. Вдруг узналось, что до этой поездки у него сразу же была другая поездка, где он не спал целые сутки. И ещё сейчас ему ехать около 12 часов ночью. Это внушило опасение, чувство тревожности.
Некоторые рядом сидящие начали молить Николая Угодника о помощи. Стало уже как-то легче. А потом вдруг одна женщина решила подсесть к водителю и говорить с ним всю ночь, чтобы он не заснул. Великий подвиг.
Но всё равно водитель как-то отключился на мгновение, но та женщина была рядом, разбудила его. Всё обошлось.
Без молитв этого святого, мой друг убеждён, что все бы погибли. Вообще похожих у него и у меня было много.
Или ещё. Другой мой друг едет в машине с родственником, который за рулём. Вдруг он начинает неожиданно обгонять. Мой друг понимает, что это опасно, начинает молиться этому святому. Вы знаете - это было чудо. Ели успели обогнать, чтобы не было лобовой встречи. Так совсем неожиданно с большой скоростью выскочила навстречу машина.
Эта ситуация также меня больше ещё укрепила.
Случай из жизни моего друга:
У меня угнали авто, в ней находилась иконка св Николая Чудотворца, машина простояла в лесу два месяца и вернула милиция не разворованную, иконка св Николая Чудотворца была в машине, я верю в Его помощь.
по-моему мне помог с работой.. . но пока еще выжидаю окончания испытательного срока..
Имя Николай встречается 2 раза в Библии и то, в качестве нарицательного. " Впрочем, ты правильно делаешь, что ненавидишь дела секты Николая, которые ненавижу и я. "(Откровение 2:6)
Александр
Николай Угодник жил в другом веке и никак не мог был упомянут в библии...тем более то он был истинным христянином...вы что обалдели совсем что ли