Религия, вера

Если бы Вы были языческим богом (богиней), чему бы вы стали покровительствовать?

Какой стихии или какому животному (времени года или суток, человеческому аспекту жизни или качеству...)? Какой бы у Вас был характер? Какие жертвы или ритуалы Вам бы нравились...?
Скорее всего что то типа СтриБога. Покровитель ветров и во многих случаев воинов. Жертвы.... да ине надо. СтриБогу не приносили жертв. В знак почитания вешали ленты на возвышениях. И муку развеивали по ветру.
Нина Пашкина
Лучший ответ
мой ник от имени верховного скандинавского бога
по сему я должен покровительствовать всем кто верит в меня конечно в меру своих сил
а что мне надо? признание и уважения
Илья Фоменко
Мне Ярило импонирует. Многие почему-то думают, что он бог солнца, и забывают о том, что он еще и бог плодородия. Ему в жертву девственность приносили. И ритуальные потрахушки на пашне устраивали. Мне нравится!..
языческим пенькам с глазами. (7 букв )
жрица Любви..))) ) приветик )))) всем влюбленным помогаю и искуству любви чистой обучаю))))
Илья Комков
Я стал бы покровительствовать Электромагнетным Пулеметам Гауса и тем кто их обслуживает.
50 000 метров в секунду выходная.
Стелс юсовсев срежет сразу по обнаружении. Даже сковозь дом.
Юля Дмитриева
Лада или Яга. А в дар мне принесите яблочек наливных.
стихии и аспекты - мне по хрену. а вот жертвы желательны хорошо приготовленные и прожаренные, (естет. не человеки - брр) и фрукты, и вино красное, хотя мож и белое столовое, или ликеры. и при этом ритуал - чтоб молодые парни танцевали и стриптиз показывали. а у кого голос есть, может и петь.
Е*
Елена ***
огню, животному волку, богом войны
Елена Ядешко
Проявлению Совестливости в людях и Правде. А также уважению к родителям своим. Это основа Ведической Культуры славян. И присутствует у всех Богов. Ибо не может дом возводиться без фундамента.
Agata Muceniece
так.. . я богиня да?))) ) клево)) ) ща подумаю))) )
так. . я бы наверное покровительсовала всем детям и оберегала их от выродков и ублюдков.... ну и кара моя была бы дико несовременной) и кастрация для педофилов и прочей нечести - была бы самая легкая казнь.. . характер был бы как и ща - я добрая, справедливая, во мне есть любовь, я могу любить при этом жесткая, но не жестокая - не путать эти 2 понятия.. . я прямолинейная - вижу - говорю.. . такой правдолюб я короче :) я б так же ругалась бы матом и острила :) вообще юмор должен быть присущ любому богу, человеку, богочеловеку - не важно )))

че еще?) ) ну и все))) ) могу начать покровительствовать прямо ща))))))))))))))
Артём Реш