Религия, вера
Не уж то вы в правду думаете что убийца, насильник, пидофил не заплатит за свои деяния?
Существует ошибочное мнение что НЕЛЮДЬ которые совершает самые страшные злодеяния не заплатит за причинённый им СТРАШНЫЙ вред. Это не так. Ну о том что живёт такой человек в постоянном страхе я уже не говорю. Вы пробывали когда нибудь жить в страхе? А перед самой смертью у такого человека перед глазами пройдут все убиенные им жертвы. Это доказанный факт, когда проверяли видения в состоянии клинической смерти убийцы и простого человека. В тот момент когда перед его глазами встанет вся ПРАВДА того что он совершил, в последние свои минуты жизни, его душевные страдания буду несоизмерими не с какими другими муками. И это будет АД длинною в вечность. Это моё обьяснение гиенны огненной простым языком, и СТРАШНОГО СУДА.
верю, что заплатит.
поэтому заявление подавать не стала в свое время.. .
не видела смысла.
жизнь этого человека - УЖАСНА, хоть он и покаялся
не видела смысла.
Вы наивны, и видимо еще ребенок.
По уму по крайней мере.
Ну или по жизненному опыту.
Ерунда это все.. про муки совести, про кровавых мальчиков в глазах... Наивняк.
Ничего там у них не проходит, ничем таким особым они не мучаются, никакая совесть их не мучает, ибо с их точки зрения они делали ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Волка не мучают призраки сожранных им за всю жизнь зайчиков.
И убийство зверя, прилюдное, осознанное и заранее анонсируемое ему самому - вот единственное достойное возмездие и акт справедливости.
А то навертел тут - Ад... Страшный Суд... романтик.
Смотрите чаще документальные фильмы - там про этих гадов рассказывают.
И что они чувствуют в камере, и что говорят при этом.
Сытые, веселые и довольные, в двухместной палате на особой зоне.
И издеваются.... чуть ли не открыто.
Рожи отьели - любо дорого посмотреть.
По уму по крайней мере.
Ну или по жизненному опыту.
И издеваются.... чуть ли не открыто.
Рожи отьели - любо дорого посмотреть.
Никогда не воруйте и не убивайте )
мне глубоко наплевать на вашио бъяснения. моя позиция простая- он должен быть наказан а не умирать своей смертью. вы хоть соображаете что такое клиническая смерть? поверте при ней нет никаких видений.
Вот положа руку на сердце: меня очень мало заботит воздаяние кому-то за его дела. Предпочитаю беспокоиться о делах своих и своей же совести.
Ну а относительно насильников, убивцев и те де, заботят более приземлённые вещи: как сделать так, чтобы их стало меньше, чтобы те, ктоторые уже есть, не смогли причинить больше вреда. А там Бог, уж как-нибудь без меня, разберётся.
по их виду не скажешь что они раскаиваются и переживают.
по ходу дела, Гиенна Огненная-им дом родной...
Ну и в чем проблема то?? ?
ну заплатит - и что. . тебя то что лично беспокоит.. .
чужое мнение на твоей жизни как сказывается в подобном плане. .
весь фокус в том, что не согрешишь- не покаешся. . есть люди которые за всю жизнь не поумнеют или поуменют, но натворят сначала делов..
Наталья Максимова
знаете в чём проблема-вот когда вам ответить нечего, лучше промолчать. Так легче будет за умного сойти
Но многи преступники живут припеваючи имея большые деньги, имея власть и спят спокойнее всех нас.
Ничего просто так не происходит ...Между убийцей и его жертвами есть связь ...Мы же понятия не имеем, что эти жертвы в прошлых жизнях творили ...или вытворяли ...А, если это им наказание, а он только кармическое орудие ...
Victor Belokurov
Однако, оригинально... Может, связь и есть. Но тогда что получается, что вся жизнь - это продуманная компьютерная игра? Мужчина и женщина встретили, полюбили друг друга, родили ребёнка, этот ребёнок вырос и его убили - потому, что его душа в прошлом чего-то навытворяла?.. А родители этого ребёнка тогда при чём? Им за что такое горе?..
И потом: ну где Вы все в Библии (или действительно - где?) вычитали про "какие-то там прошлые жизни"?..
Ирина Черпакова
Просто вы пишите что я еще не придумала , что такое волновое мышление . По - этому я вас отсылаю к первоисточнику. Я этому всему училась 6 лет ( кстати за большие деньги ) . И пересказывать здесь шестилетний курс нет желания ...)))))))))
может быть... .
но мне хочется для него этой расплаты здесь и сейчас
а что такие вопросы то возникли? Убийцы законченные они никогда не раскаиваются. Это болезнь. Они бы тогда не убивали. Вы ошибаетесь
Каждому придется платить - это половина правды.
Вторая половина: но для каждого есть прощение и спасение у Бога, во имя Иисуса Христа.
Рауан Ибраева
Не пойму только откуда православные взяли, что спасение получат все
"Счетчик включен на каждого! "
Ну он же нелюдь и совести у него нет, по логике. Вот вы же не будете делать такие дела, как тот нелюдь)) . Почему? А он - делает. Видимо, между вами разница. Так что если перед смертью чего и примерещится, то это ничего страшного ему не будет.
Наталья Максимова
да откуда вы это знаете.
Я видел как выл от ужаса умирающий убийца, как буд то ему черти в задницу раскалённый прут засунули. Умирающий кстати от старости
надеюсь что это так... или страшнее в 100 крат!
Не думаю.
Наталья Максимова
а надо бы задуматься....
Всем в этом мире воздастся по заслугам. За все придется заплатить или в этой жизни или после, это действительно неизбежно. Просто не все хотят в это верить.
А что, родственникам потерпевших (вот Вам - на месте родителя Вашего убитого ребёнка) - что, легче будет?? ? От страданий преступника перед смертью?
Да Вы с ума сошли!
А если он умрёт быстро - Вы что, в суд подадите на Бога - что не дал Вам насладиться страданием убийцы родного Вам человека?..
Да Вы с ума сошли!
Наталья Максимова
знаете, если бы я был на место того родителя я бы умер от горя. Но я же в своём вопросе не это имел ввиду. То что вы не увидите как кастрируют того магьяка не означает того что самой кары у него не будет. Так или инче это НЕЛЮДь ответит за свои действия.
Согласно христианскому учению, даже такие могут обрести благодать Бога и вечную жизнь в раю. Если покаются. Точка.
Да они сами себя наказывают уже живя в вечном страхе.
Да, но жить рядом с такими людьми жутко, и ждать что они ещё натворят, утешая себя тем что им потом всё воздастся, и будут гореть в адском огне.
наказать человека может только человек!
Не Дай Бог увидеть тебе его наказание - страшно сие, ибо Страшен Гнев Бога Живаго.
Вспомни Содом и Гоморру - там еще страшнее.
Если хочешь ощутить - подойди в любую котельную и загляни в топку: как нарисованный огонь отличается от настоящего живого, так живой огонь отличается от геенского.
Ад и Рай в небесах! Утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай это две половинки души.
Возможно он (насильник, убийца ит. п. ) даже и не подозревает что он творит. Я читал, что все они перед смертью винили других, а себя считали жертвами, воспитания, окружающей среды или вовсе волею случая или злого рока. Никто не признал себя извергом, и чесно не понимал за что же его судят. Он же невиновен!
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай это две половинки души.
это не известно. Возможно часто этот человек просто передатчик кармы от людей к людям. К нему были жестоки, не справедливы, делали ему зло и обиды. А потом он стал убивать невинных детей. Надо в корень зрить.
..Зло порождает зло.
в последние свои минуты жизни, его душевные страдания буду несоизмерими не с какими другими муками. И это будет АД длинною в вечность.
************************************************************************
Последние минуты своей жизни каждый человек, даже не верующий в Бога, просит у него прощения и помощи и Бог его прощает и дает обрести покаящающему человеку вечную жизнь в РАю с прекрасными гуриями.
А вот при земной жизни, этот грешник будет жить вмучениях ибо его будет преследовать различного рода неприятности. Это так сказано. . простыми словами...
Да, думаю, что много убийц и преступников, которых не нашли и не разоблачили, и не подумали платить за свои деяния и не подумают; и спокойно умрут в своей постели. И помирая даже не подумают раскаяться, а умрут с чувством того, что удачно прожили жизнь - сделали все, что хотели, и никто им не помешал и никто их не разоблачил.
Не уверена...
Совершив деяние свое, каждый сразу получает по заслугам!
А жизнь в Аду уже живет, пред тем смертельным, который потом будет!
Нелюдь, она и есть нелюдь - и никакого раскаяния. А что будет ТАМ - они нам не расскажут.
Ваш бог милостивый, убийцы, педофилы и насильники равны вместе с вами, в глазах бога, (это ясно из библии, бог сам говорит что он не лицеприятен и нет у него фаворитов) им стоит только исповедаться и он простит. Он же есть любовь, не забывайте об этом.
Наталья Максимова
Это ошибка. Всякой милости и любви бывает предел. Муки Ада, такое определиние существует не зря
Gulchik )))
Он, может, и есть любовь. Но не та любовь, которую мы себе представляем. И уж тем более - не та любовь, которой нам "вот сейчас хочется".
Смотря зачем совершенны это злодеяния, если во имя добра то нет....
большинство не заплатят
Да мне плевать, что он будет чувствовать перед смертью, или когда предстанет перед Богом. Пока он предстанет, он будет жить, ходить, улыбаться, а рядом искалеченная им, скомканная судьба. Нет, сделал -- пусть сразу и предстанет. А Бог разберётся куда его.
Если рассуждать с позиции веры во всемогущего Бога, то меня интересует вопрос: зачем нужен суд, если можно предотвратить преступление? Зачем создавать жалких ущербных порочных податливых греху существ, смотреть как они делают всякую мерзость а потом их же за это наказывать?
вы правы не Бог будет нас судить... так как мы части его... а мы сами, когда покинем физ тело... мы освободимся от наших страстей и слабостей и когда невесомая душа наша посмотрит на деяния в своем физ теле... он просто обалдеет и будет гореть в своем огне совести... это страшно на самом деле...
Бог воздает каждому по делам его. У кесаря тоже свои статьи за преступления, в разных странах -разные. Не лучше ли проверить безЗакония пред Богом в собственных делах?
Нас волнует то, что мы не увидим этого наказания! ! Этих кругов ада. Не узнаем, как он был наказан! Ну, прошли перед глазами у чекатило все его жертвы - и что? Совесть замучила? Ага, конечно! ! а как он жить мог со всем этим? И получается. что преступники живут и творят свои черные дела, зная, что смертной казни не будет, что они ответят перед Богом, в которого не верят. Вот и получается, что при жизни они несут слишком мягкое наказание.
Наталья Максимова
отсутствие видимого наказания не означает того что этого наказания не будет вообще....
Если человек в здравии ума совершает это, то ему держать за эти дела ответ перед Богом. Наказание неизбежно! Но, если любящие родственники укрывали душевнобольного с изуверскими наклонностями, что часто бывает, то вина за его злодеяния - горящие угли на их голове! Им и отвечать.
Бог судья справедливый, можете не сомневаться
В Екклесиаста Соломон писал: не скоро свершится суд над нечистивыми делами человека, по этому и не страшится сердце делать злое. Однако все Бог приведет на суд.
А Христос говорил ученикам: нет ничего тайного, что не стало бы явным, и не открылось бы в последствии.
Будьте уверены, каждый ответит по делам своим.
нам не надо думать по этому поводу, есть один судья это Бог
впервую очередь мы должны думать о себе, правильно ли мы живём....
да и точно в такой же степени будет отвечать тот кто обвиняет в этом невинованого, точно в такой же степени - так что сначала надо хорошо думать прежде чем делать выводы, ведь очень часто в наших судах обвиняют в изнасиловании невиновных
Не заплатит конечно.
Даже отсидев пожизненное заключение все равно не заплатит.
За убийство надо убивать, за изнасилование надо насиловать. В общем, око за око, зуб за зуб.
А то получается - убила мамаша новорожденного ребенка, ей дадут до 5 лет по закону, убьет любой человек любого другого - от 5 лет по закону. Получается новорожденный ребенок, эта только начавшаяся жизнь (уже не зародыш, я хочу заметить) , для закона, для совести, "дешевле", чем уже живущий долгое время человек?
Да если законы не покарают человека (законы создают тоже люди, которые тоже могут оказаться как на месте преступника, так и на месте жертвы) , то кто еще может покарать?
Gulchik )))
Интересно Вы заметили насчёт ценности жизни... Но ведь это не единственный пример! Люди вообще не равны и не будут равны!
Мамаша убила новорождённого ребёнка? Жалко? А почему? Разве он не мог вырасти, например, террористом, членом организованной преступной группировки или просто убийцей своих родителей? Что, было бы лучше, если б он остался жить???.
Татьяна Свешникова
эк, вы право...
значит - зародыш, живого маленького человечка, со всеми рефлесами, инстинктами, мечтами (он чувствует, улыбается и реагирует на свет, тепло) убить можно?! а новорожденного - нельзя?
потому мы и страдаем -на первом месте по числу абортов в мире...
Конечно же заплатит. Но не нам судить, Бог ему судья.)