Религия, вера

Интересно, а атеистам страшно умирать, думая, что там за гранью ничего нет?

Данил Яковенко
Дело в том, что Бог во время смерти смотрит на чистоту сердца человека.
И даже ещё за долго до смерти Он даёт увидеть или поверить, почувствовать тот мир, духовный.
И поэтому, если у атеиста сердце наполнено добром, то перед смертью он испытывает более радость, чем страх. А вот люди зла, даже хоть и верующие в Бога, то они трепещут и не хотят умирать, им страшно, очень страшно.
Сергей Маметкулов
Лучший ответ
Так и верующих мало таких, кто знает что за гранью и признает жизнь после смерти. .
А Вы как думаете, что там?
это верующие мучаются перед смертью. в ад или рай. у нас все просто. умер так умер.
Jo
Jonsonxp
Данил Яковенко Ада и рая не существует, Котик))) Это две половины твоей души.
Ну что вы заладили про смерть? Если вы не живёте, то вам и не умирать!
Как может быть страшно атеисту, если его не ждет СТРАШНЫЙ суд? Это христианам нужно боятся, ибо не безгрешные все по-ихнему.
Да, ОЧЕНЬ страшно.
Страшно им как раз от того, что думают а вдруг там что-то есть. Ведь выбор то невелик, 50 на 50, либо да либо нет. Ведь если там ничего нет, значит ничего не потерял, потому и не страшно, а если есть - значит потерял всё, а это ох как неприятно
Ирка Белых
Да страшно конечно, только многие из них просто, этого не хотят признать.
Саня Попов
Наверное нет.
Когда помру, раскажу вам.
Galina Shovkun
Умирать как раз страшнее тому, кто верит в загробную жизнь, в Страшный суд, где будет его душенька ?
Данил Яковенко Ласточка,ещё при жизни твоей он свершится)))
Я не знаю, я еще не умирал.