Религия, вера

Как вы думаете "бабки" помагают в излечении? Я лично категорически против такой медицинской практики.

Подруге моей мамы "помогло" - так, что похоронили. Вместо того, чтобы с раком прямой кишки бежать к врачам, она полгода потеряла на бабок, которые рассказывали, кто из ее родни порчу ей навел и катала яйцами, денег содрала и.. . на тот свет отправила с чистой душой. А все ее отговаривали - убеждали идти к врачам, но женщина больше верила в порчу и сглаз. Вот и результат.

А помочь бабка может разве что психологически если ситуация несерьезная. Ну там девочка влюбилась в одноклассника, бабка ей на картишках "ох ах.. . ты ему тоже нравишься, но вот есть еще девочка.. . но ты для него важнее... " и все, утешила несчастную влюбленную. Но это дурь - даже обсуждать не стоит.
Андрей Тихонов
Лучший ответ
Это "лохотрон"и разводилово)
Вы о чём -- какие бабки - те что бесовской силой пытаются изгнать бесовство (типа излечивая все недуги - и тп. ) -- (да не будет такого никогда -- посмотрите сколько "их уже развелось" и тп. ..(ибо не может бес изгнать беса и нет и никогда не было белой магии - ибо вся магия чёрная... )

Только Господь может излечить душу и тело ...
Таня Шеметова
чаще помогает вера. В бабку или кого-то ещё. Плацебо эффект.
Дарья Васюк
мне экзему заговорила.... а там не знаю...
Я в детстве часто болел ангиной, к бабке сходишь и через 3 дня, как не бывало. И меня интересует сам механизм такого лечения. Да может быть и Плацебо, но если следовать евангелию, то Иисус лечил мгновенно, его пастыри (последователи) заметно медленнее, а все остальные, как организм позволит. Думаю, если в вашей картине мира есть место такому чуду - оно сбудется, а если нет, то соответственно.. . Кроме того, на обыкновенном уровне развития (обычный человек) многое не совсем понятно и чудо в самом деле чудо. вывод один надо больше стараться в стяжании Бога и тогда чудеса будут вполне объяснимы логически.
я тоже
Марина Кушнир
Чаще помогают " бабки" -( как деньги)...
Юра Федотов
кому то помогает.
Родион Шинко
Дело в веровании в то, что бабака поможет. Знаете, моя свекровь по Норбекову исправила зрение за 10 дней, хотя до этого носила очки 35 лет. Я при всём старании не смогла привести зрение в порядок, хотя очень чётко выполняла все указания.)))
Мария Дудкина
Российская медицына в полном упадке-это я вам как приезжая говорю-у на с в Казахстане и то лучше! Мне здесь 3 стоматолога месяц одну коронку ставили кое как поставили и то плохо, а там 2 примерки и все, стоят до сих пор и не жалуюсь. А ДЕРУТ ДЕНЬГИ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ! ребята это же катастрофа!! Я ваших врачей боюсь! Если Сталин таких врачей на Колыму отправлял-то правильно делал!!!
Я знаю, что российская бесплатная поликлиника не лучше деревенской бабки.
Rauch Reymber
Думаю, что могут помочь, но временно. Причина болезни лежит на духовном уровне, поэтому чтобы вылечиться важно самому работать над собой не только в физическом, но и в духовном плане.
Ну и чего ты хочеш? ?
Взять библию наперевес и пойти их мочить??
Александр *
Наша душа должна быть Богу отдана, а не бесам, которые действуют через бабку-знахарку, экстрасенсов, астрологов, магов, оккультистов, целителей и т. п
у меня есть знакомая.. которая сворачивает кровь на расстоянии) это о чём говорит?))
нет. это на психологическом уровне.
Стелла Ким