Религия, вера

Хэллоуин - оккультистский праздник? Христианство категорически против него или нет? Ответьте) Спасибо.

Как не праздновать Хэллоуин?

http://www.pravmir.ru/kak-ne-prazdnovat-xellouin/
http://eparhia.onego.ru/hell2.htm

Праздник “Хэлоуин”, иначе он кощунственно называется “Всех святых”, широко празднуется с 31 октября на 1 ноября в США. Ни о какой святости и даже об элементарном приличии этого “праздника” говорить не приходится, поскольку своими корнями он ухолит в язычество и откровенный сатанизм, где главным культом является поклонение диаволу. Известно, что в Соединенных Штатах секта сатанистов весьма влиятельна и пользуется поддержкой Конгресса. Именно этим объясняется изобилие сатанинской символики в государственных символах Америки. Этим можно объяснить и циничные надписи “Счастливой Пасхи” на бомбах и ракетах, выпущенных на мирных жителей Сербии в день Светлого Христова Воскресения 1999 г. американскими солдатами. Америка давно погрязла в изобилии эзотерических и оккультных сект и организаций.

Пусть - это особенность Америки. Но нам–то это зачем? Зачем в школах проводить “праздники” нечистой силы, в то время, когда нам от нее деваться некуда? Ведь противодействовать злу эффективнее добром, а не “ублажением” злых духов игрищами и заговорами. Если бы директора и учителя тех учебных заведений хоть немного были знакомы с христианской психологией, которая в полной мере выражена в святоотеческой литературе, то не стали бы подвергать детей той опасности, что таится в мистических играх “Хэлоуина”.
Светлана Мухамеджанова
Лучший ответ
это как у нас масленница
Alenka Vetrova
Конечно, против. Какие могут быть сомнения?
Женя Ютволин
Владимир А как христианство относится к русской Масленице?
Это шабаш нечисти, а ещё "Святой Валентин" тоже противный истинному христианству, прообраз незаконых церковных браков. Раз нарушен запрет, а теперь западники уже гомиков венчают.
Да, христианство - категорически против. День Всех Святых празднуется католической церковью, но с тем безобразием не имеет ничего общего.
Сергей Ананьев
Хеллоуин, - английский праздник.
А Вы посмотрите на декорации.. . на костюмы.. . на традиции.. . на духовный смысл всего, что происходит в канун праздника....
Масленица-Древний СЛАВЯНСКИЙ праздний, возникший много тысяч лет назад.
Хеллоуин- праздник Древних кельтов, христианство не имеет к нему и масленице никакого отношения.
С Древних Времен, у славян 31 октября свой праздник - Велесова Ночь. Жрецы рабского божка делают все, чтоб народы забыли свои исконные праздники., подсовывая свои дни святых, дабы люди не радовались жизни на солнышке, а а били лбы в душных церквях и страдали.
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант этой ­замечательной книги "Как за­щититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html  В ней с позиции Православия раскрывается вся демоническая сущность этого западного праздника. Нап­исана она очень прост­о, на понятном и дост­упном языке.
Рустам Шагеев
Хэллоуин-это религиозный праздник древних кельтов, каким-то образом превратившийся в "Канун дня всех святых" Во времена Российской империи он был запрещен православной церковью, Как к нему относится сечас РПЦ я не знаю, но думаю. что не очень одобряет
господи читаю и ржуXDXD
как же вы достали тупые патриоты и религиозные фанатики!! мракобесие то что вы несете XD Хэллоуин отличный ВЕСЕЛЫЙ праздник его празднует не только Америка но и Европпа и уже пол России! а всяким демоническим говном в этот день только сатанисты и тупые готы занимаются!! и между прочим наряжаться в хэллоин изначально стали чтобы отпугнуть от себя нечистую силу!!! !

вы себя слышете вообще?? пропащие отсталые люди! еще и гомофобы тупые ересь пишут. . столько дерьма в Росии творится до сих пор на 2 века отстаем а они тут на обычную весилуху нападают !!!
средневековщина блин ..может как раньше срать будете у всех на виду не мыться и в блохах ходить церковь между прочим называла блох божьими жемчужинами позакрывала бани и говорила что тело ничто и только не мывшись абосравшись триста раз в струпьях можно достичь духовного просветления и очень часто сжигая людей как ведьм итд в отчетах писали что обвиняемый был замечен в бани! так что давайте во всем дружно слушать церковь

А Новый год или Ивана-Купалы думаете что это сугубо русские праздники? а Пасха? а Рождество? Разве что Татьянин день наш праздник.
David K
Хеллоуин - траур 31.10.2015

Холодное небо трещит
От нахальства людишек тёмных
Намекая, нам говорит
На сколько же всё серьезно

И те 220 ушли
Улетели прямо из неба
И наверное сверху глядят
Как в ночи беснуется демон:

На Древлянке, в Питере может
Да наверное в целом мире
Фейерверки и клубы гудят
Видят списки в прямом эфире

Видят, НЕТ раскаянья слёз
О них, о погибших в крушении
Все танцуют смеются и пьют
Как будто их день последний

По этюдам событий тёмных
Вы уж думайте люди сами
С кем по пути вам дорога
С нечистью аль с небесами

В воскресенье зайдите в храм
Попросите за них у бога
За тех кто на вас с небес
Сквозь слёзы смотрел очень строго

Мне кажется, это знак
Что не стоит гневить небо
И в 2016-ом чтоб
Хэлоуина вовсе и не было

Не закон издавать а в душе
На корню убивать эту нечисть
Чтоб мы поняли как дальше жить
220 за нашу верность.
Кто же в дьявольском мире против хозяина?