Религия, вера

почему вы стали, категорически, против религий? и празднуете ли вы все-равно эти праздники?

ни чего не праздную и не вспоминаю-на работах говорят сегодня праздник такой то
Светлана Мурамецкая
Лучший ответ
Жанна Кожамкулова Сегодня Преображение Христово и яблоневый спас
Потому что я познал Истинного Бога, вот и стал против всех религий, поняв что все они основаны сатаной в противовес истинной вере во Христа, которую даёт Сам Бог.
А праздники какие?
Потому что из РЕЛИГАРЭ устроили показушное тупое шоу. Нет!
Да. Сегодня большой праздник Преображение Христово и святили яблоки, поминали усопших...
Нужно быть человеком, а Вера это его стержень..
Религии это инструмент деления людей на стада ради манипуляции ими, ради выгоды выше стоящих патриархов .
Этот Мир патриархата и вы женщина по их закону не задавайте глупых вопросов .
По нашему Знанию нужно жить в гармонии и фамилия должна быть двойная первая кто вас растил вторая с кем растите детей ))
То есть Гармония . Муж + Женщина)) не кто не возвышается союз не каких Браков .
Анна Литвишко
религия зло
Просчитайте осознанно тору, коран и библию... Осознанно. И вы станете.
Здравый смысл, ничего не праздную.
Дмитрий Спека
Когда я была на этапе агностических убеждений я ещё посещала храмы, сейчас я убеждённый атеист и мне это не нужно. Религия не наука, религия - это древнее философское учение, его можно использовать, изучать, интересоваться философией, вспоминать, но ей давно уже не место в современном обществе как институту, она давно уже отжила своё и потеряла истинную пользу и предназначение для людей в практике, поясню почему. Научная мысль говорит о том что вера в бога бесполезна, наука дискредитировала религиозную нужду в примитивные верования, обществу нет развития, нет свободы мысли в этой кабале, люди пытаются казаться примерными используя религию как маску добродетели. Люди заигрались. Нужно быть, а не казаться, и религия для этого не нужна. Религия - это пережиток прошлого, наука в ней не нуждается, она лишь усложняет отношения в обществе, возникают споры между поколениями, видами мышления, другими народами, если раньше политики использовали религию для духовный скреп, то сейчас эта функция больше не работает, а наоборот наносит вред стравливая народ разжигая вражду и ненависть. Я считаю религии не место в современном обществе, представители религиозных общин слишком много на себя берут в последнее время, они обнаглели уже в край, это не позволительно для их статуса, несмотря на то, что церковь отделена от государства они лезут в общественную жизнь, диктуя нам свои правила, мало того что навязывают свою идеологию навариваясь на безграмотности большинства так ещё и лезут в конституцию, оскорбляют людей и не несут за это ответственности, отклоняются от налогов. Все люди должны быть просвещёнными, я против обскурантизма.
я не против, мне плевать, если родственники празднуют, то я за компанию
Elena Siergiej