Религия, вера
Мир всем! Празднование Нового года без спиртного Вы приветствуете, или категорически против? Почему?
Во-первых что праздновать? - наступление нового дня 1 нваря 2010 года.... для здравомыслящего человека ясно что это не праздник, а просто обычный день, можно радоваться конечно, подарить подарок любимому человеку, но не делать из этого дня (скорее ночи) особое событие. Во-вторых, почему сразу со спиртным??? -вот почему?? ? Нужели так нужно напиться, а уж тем более если есть рядом дети...
Написано: " пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. ". Поэтому Я советую всем делателям дел угодных Мне, пить вино. А пятидесятникам злым, Я не советую пить вино.
Гузель Сазанова
Они и без Ваших советов прекрасно обходятся, слава Господу!
Sergey Zhizhin
Эка чудная картина получится, все праведные богоугодники будут в буйстве гулять до утра и лихоимствовать, а пятидесятники кротко встречать Новый год.
Скажу честно... Лет 15 я праздную этот праздник дже без шампанского. Всегда хочу его выпить до ужаса.... но не пью. Знаете почему-у меня перед глазами картины расписные, тех праздников. которые начинались с шампанского, а заканчивались мягко говоря-не очень!))) )
Марина Алимова
Сочувствую :-)
Алена Н
Это перебор.
Глоток не помешает. Дьявол в крайностях))
Sergey Zhizhin
Господи. Чем же страшным таким заканчивались те праздники, что Вы уже 15 лет пригубить опасаетесь?
Я равнодушна к алкоголю. Мне все равно, пить или не пить. Но первый бокал подниму, конечно:))
Sergey Zhizhin
Ну также, чисто из равнодушия, поднимите второй и третий...
Я против потому что лимонад намного вкуснее.
На этот раз мы не пили алкогольное не нажирались пищей. Было весело на душе и легко в организме.
Я вообще без спиртного уже много лет.
И замечательно!
Приветствую, сейчас же Рождественский пост идет, и вообще считаю, что весело отмечать праздники можно и без спиртного.
Мой муж любит НГ, и маловерующий. Мама тоже такая же, только не очень любит НГ. И вот муж для нас купил хорошую бутылку шампанского. И что? Думаю, никому не плохо не будет, если я чуть шампанского выпила, мандаринку съела, постный салатик приготовила для постящихся, и "оливье" для маловерующих. Семья есть семья. Пусть и с символическим бокалом шампанского. Если им от этого веселее..
Мне по барабану. Пить или не пить личное дело каждого человека.
приветствуем
Ну, ежли не нажираться, як Ной и Лот (библейские праведнички) , то оченно даже ничуго получацца! :-)
Я могу и без салата.
Не пью. Приветствую. У нас в храме раньше по очень большим праздникам было спиртное, но настоятель нашего храма по благословению Правящего Архиерея объявил территорию храма безалкогольной даже на Рождество и на Пасху. Потому что есть слабые люди и не могут пить мало. Христос пил вино с учениками. Фарисеи Его за это тоже обвиняли.
Sergey Zhizhin
А если бы Иисус пришел в Ваш храм и предложил по чарке, ну неужели бы отказались?
Синька - зло!
Это личное дело людей. Мы в нашей семье могли бы не пить, но по бокалу шампанского выпьем. зачем такая нарочитость, быть "категорически против"?