Религия, вера
Интересно,много ли людей радуются после празднования нового года 1 января? Вот насколько себя помню
всегда такое гадостное ощущение было 1 января на душе....Деньги потрачены, вроде и телевизор орет, а мерзко как-то....А у вас?То ли дело Рождество - такая радость на душе!
это правда, МЯУ. 1 января всегда все были опустошены. - вот вроде и праздник кончился, душа чего-то ждала.. . и опять ничего не произошло (((
а Рождество - это свет и радость. даже просыпаешься после ночной службы и трапезы в монастыре с мыслью о том, что произошло что-то очень хорошее.
а уж если хоть ни секундочку Господь сподобил и перенес в Рождественский вертеп, то будешь помнить это до конца твоих дней и радоваться великому милосердию Божию, славя Господа в премудрости Его.
Рождество - праздник тихий и светлый, приход Мессии
Это день для души и благости
А Новый год - праздник Светский, он возник, когда вера была под запретом, и у него много хороших традиций
Ёлка, гуляния, Каникулы, Новый год, лыжи-санки, коньки, снеговики, колядки и прочее
Святки, которые тоже отменили вроде бы формально, а традиции остались в народе
Это день для души и благости
Jakosha Baiseitova*)
Неправда, новы йгод возник давным-давно, а не когда вера была под запретом.
Совершенно с вами согласен, Рождество это настоящий праздник. А Новый год обжирание одно и пьянство.
Вообще-то не стоитт их сравнивать. Новый год светский празник, а Рождество религиозный. Тут каждому своё.
Я радуюсь)) ) надо непрестанно радоваться)))
Сергей Ануфриев
Дима, молодец! Еще не устал радоваться)))
Желаю тебе как можно дольше сохранить это светлое чувство
я вот спиртного не употребляю вовсе и 1 января считаю самым кайфовым днём в году!! ! еды навалом, суета закончилась, людей на улице не много! и главное не злые ведь все!
только иногда попадаются угрюмые личности от которых пахнет рыбкой и шампанским!! ! но я их понимаю.. . у них пост..
Вера Бородина
У тех кто пост соблюдает радость на лице , угрюмые как раз те что с бодуна
Сергей Ануфриев
ой, как у Вас мозг вибрирует!.. ))))))))))))))
Виктор Поляков
Ух-та! Вот она - Расея! Попадаются все-таки!)))))
мы Рождество встречаем раньше Нового Года, а подготовка к Рождеству-это тоже празник! и службы, и сценки у детей, и подарки, так что Новый Год это продолжение праздника (скромнее), но 1 числа тоже обязательная служба-Праздник Пресвятой Богородицы, и всемирный день молитвы за мир!
так, что у нас все по старому-и Рождество, и Новый год- без поста!
Ну новый год - конечно высосанный из пальца праздник, но поздравлять кого-нить можана в яго честь)))
Да уж. Новый год у меня с приходом в веру тоже сам собой отпадает, хотя пытаюсь удержать и изобразить то, что раньше приносило на самом деле большое счастье. теперь все иначе и осмысленно. Рождество - праздник, наполненный смыслом, а не салатом Оливье и шампанским.
надо всемейном кругу справлять