Религия, вера
почему никониацы против празднования нового года?
Зря они так
Мине тоже интересно стало.
Я пентаксом снимаю: ) Я из другой секты.
Ой, а кто это такие?
Лично мне крики пьяных мужиков и визги блудных женщин мешают спать в ночь на 1 января.
Тонечка Суханова
проще переехать
И слава Богу. Сам Иисус (мир ему) , его апостолы, а также ранние христиане в первые два века не праздновали новый год, а обряды, связанные с ним, считали язычеством и сатанинским действом. Более того наука не знает достоверных источников, проливающих свет на точную дату рождения Иисуса (мир ему)
В давнем прошлом дед мороз был языческим божеством. Богом зимы. Люди поклонялись ему и приносили жертвенные подарки, чтоб ДЕДУШКА не разгневался и не наказал их. Они привязывали нагую девушку в холодном лесу к елке, и оставляли ее для нашего дедушки. Вот отсюда и пришла снегурочка, бедная жертва злого деда.
Елка. Древние славяне так же поклонялись ей, как и дедушке. И так же приносили ей (елке) жертвы. Закалывая человека, они вытаскивали его потроха, кишки, печень и все внутренности. Внутренности бедной жертвы служили украшение для елки. Представьте себе елку с висящими на ней человеческими внутренностями. Как мерзко, правда? Но слава Богу, что сегодня не убивают людей для этого т. к. у нас есть гирлянды для поддержания этого мерзкого и языческого обычая
Тонечка Суханова
слышали вы звон-да от куда он??ну и киш миш у вас.все верования собрали.даже варягов с греками приплели