Религия, вера

Есть ли примеры в медицинской практике, что человек становился психически нездоровым из за атеизма?

Медицина такого не регистрировала! :))
Елена Полозюк
Лучший ответ
Есть примеры, что те, кто ходит в храм, исповедуется и причащается, психически нездоровыми не становятся
A*
Askhat *_*
Артём Сурнин По тому, что не здоровы изначально - нормальный чел в церкву не сунется! :))))
Askhat *_* А кто тебе сказал, что ты нормальный? сам себя уверил?
Атеизм это полное отрицание духовных ценностей. Их нет, как и нет души.
Всё материально и можно пощупать.
Для психиатров как и психологов они не представляют интереса.
Дмитрий Хмара Атеист не отрицает духовные ценности. Духовные ценности атеиста - это морально - нравственные качества.
Да, нужно просто заглянуть в пивнушку.
****exclusive *****
Психос это наука о душе. В этом смысле они все профаны.
Павел Каравдин
Анюта Беличенко Психос это наука о душе
Можно словарик посмотреть? Где вы прочли "психос - наука о душе".
Очень любопытно.
Путен атеист, психически болен .
Николай Турчин
Ринат Жанзаков Какой из них?
Нет, это только у набожников крыши от веры сносит частенько, иногда даже пачками их косит, это называется массовый психоз или массовая истерия.
только из-за религиозности с ума сходят - факт
Блуд, наркомания, воровство, убийство ...дальше продолжать?
Alessja Heidt
конечною.... из-за Безбожия было убито много людей, взять даже историю СССР, как разрушали храмы и убивали и садили за веру.... если бы все люди были верующими, истино верующими, они бы не делали многие вещи, т. к знали бы что за все прийдется отвечать.... Гитлер был атеистом, а вернее сатанистом, и мы знаем к чему это привело.... потому что не можешь служить двум, либо одного будешь любить, а другого ненавидеть, либо одного не любить, а другому служить, не можете служить Богу и мамоне!
Дмитрий Хмара У меня о другом вопрос
Всяких фанатиков полно, в том числе и в рядах атеистов, уверен, если погуглить, то найти можно
Mariami Mazanashvili
Дмитрий Хмара Я погуглила - не нашла.)
Статистика гласит, что среди кяфиров на порядок больше душевно больных чем в среде мусульман.
И еще больше кяфиров нуждаются в "костылях" , как то, психостимуляторы, наркотики, бухло и вообще маньячелы.
Дмитрий Хмара Ссылку на статистику, плиз...
Асель Анатолийкызы Это так только кажется. Просто мусульманские регионы являются отсталыми, и там нет психиатрии.

А вообще, как только постелил коврик посреди дороги на улице и начал лбом о землю биться, можно уже винтить и - на излечение.