Религия, вера
Приветствуется ли в христианстве свободомыслие? Вопрос не атеистам, я знаю, что вы скажете, друзья, и так )
Верующему все возможно, потому что он вне закона.
Единства христианства не было, нет и не будет. Некого спрашивать.
и не приветствуется, и не отвергается. вера - это ближе к чувствам, чем к мыслям. размышлять можно, но не обязательно. учить других - вообще нежелательно; ответственность слишком велика.
нет
Оно есть вы не заметили? Каждый говорит о Христе и вере, что захочет. Настолько, что очень много разделений в христианстве.
Присутствует, еще как)))))) )
Есть даже поговорка, точно не помню, но что-то типа того что у нас каждый поп папа римский в своем еприходе
Есть даже поговорка, точно не помню, но что-то типа того что у нас каждый поп папа римский в своем еприходе
основа христианства-- свобода мысли, свобода слова и, главное, СВОБОДА ВЫБОРА.. .
в догматы христианство загнали "функционеры от религии", а не апологеты веры...
в догматы христианство загнали "функционеры от религии", а не апологеты веры...
Если только ваше свободомыслие не противоречит истине.
Умоляю вас братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили ОДНО, и НЕ было между вами разделений, но чтобы вы СОЕДЕНЕНЫ были в ОДНОМ ДУХЕ и в ОДНИХ МЫСЛЯХ.
Эти слова произносил Павел ещё христианам из города Коринф.
Эти слова произносил Павел ещё христианам из города Коринф.
Свобода только во Христе.
Истинные христиане по мере обожения (очищения и возгорания) стремятся отсекать своеволие и ведут брань с помыслами (мыслями) , если они уводят от творения Воли Божией (касающуюся их лично или всецерковной) , которую они узнают из определенных источников (носителей Духа Святого) и добровольно, в глубоком покаянии и из любви к страждущему Господу и Богоматери всецело подчиняют свою ум Любящему Отцу . От Бога это происходит постепенно и очень аккуратно, для каждой души индивидуальный подход, что бы не терялась радость и свобода выбора во всем, в том числе и в свободе мышления .
Спросите у слепого-как он находит дорогу домой.
Павел писал: заклинаю вас братия, что бы все вы говорили одно, и не было между вами разделений.
Да не очень приветствуется...
Похожие вопросы
- Вопрос к атеистам. Я знаю, что вас тут больше половины.
- вопрос к атеистам.вы знали?
- Уважаемые атеисты, почему многие из вас, считая Христианство идиотизмом, (вопрос внутри)
- Почему атеисты так ненавидят христианство? Даже к исламу атеисты лучше относятся чем к христианству, почему?
- Как часто вам пытаются навязать свое мнение? Вопрос скорее атеистам, но ответы верующих также приветствуются :-)
- Чет, я не поняла, тут есть вообще атеисты? ) Все знают Библию хорошо, все основы христианства) Даже я столько не знаю)
- Вопрос ТОЛЬКО атеистам (см.вн.)
- Вопрос для атеистов. Является ли христианство (и в частности православие) злом?!
- Почему в РВ так много бессмысленных вопросов от атеистов-придурков? Меня как атеиста это огорчает.
- Какому Христианству служите вы? Есть два Христианства, одно истинное, другое фальшивое. Не знали?! Если кратко...ниже