Религия, вера

Какая личность в истории человечества является для вас лучшим примером во всем?

Max Semerenko
Это наш любимый пророк Ислама Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) .
Поистине он пример для всего человечества и все мусульмане должны стремиться жить так как он жил, то есть поклоняться Аллаху-нашему Создателю.
Если бы человеку, подобному Мухаммаду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так не достаёт (Джордж Бернард Шоу)
Александр Марандин
Лучший ответ
Я - лучший себе пример.
Такого не знаю
Вюгар Гамидов
Иисус Христос-путь, истина и жизнь.
Елена Лынова
Иисус Христос.
Лилия Бундаева
Леонардо да Винчи. Но не примером (утверждать было бы самонадеянно) . А это личность, которой я не перестаю удивляться и восхищаться...
Алина Губаева
Серафим Саровский.
Примером?
Счас категорию посмотрю, извольте.. .
А.... Безруков, конечно, в фильме "Мастер и Маргарита")))))
А если правда, как с Иешуа пример можно брать, это недостижимо...
Нина Черных
Александр Невский - он один из множества русских князей понял, что в этот сложный момент (нападение монголов Батыя, нападения немецких рыцарей на Русь, во время ее сильной
раздробленности) , чтобы сохранить Русь надо сначала все силы
бросить против западных захватчиков (шведов и немцев) , а с монголами замириться и платить дань (на два фронта Русь не могла воевать) . Он первым начал собирать Русь в одно государство
(Владимирское княжество) . Его сын - Даниил стал первым князем Москвы, который стал подчинять соседские земли. А его внук Иван Калита стал активно укреплять Московское княжество (будущее Русское государство)
я всех Люблю!
Игорь Sneg
Будда и Христос
Кун фу цзы. Его мыслями и образом жизни, отношением к ней живут миллиарды китайцев. Их цивилизация самая древняя на земле. Она растворила в себе всех завоевателей, устояла ни смотря ни на что, и скоро сама завоюет весь мир. Ни одна цивилизация на нашей планете не просуществовала столько, сколько их. И почти всё это время они жили по его заветам. Есть чему поучиться, правда?
Вова Дроздов
нет таких
Царь Давид. Если не считать Иисуса.
Nady Kucherenko
товарищ Сталин
Я Я
Пророк Мухаммад да благословит его Аллах и да приветствует!
И. В. Сталин
Лично ни с кем не знаком а историю как известно пишет победитель
"И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Потому и Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы во имя Иисуса преклонилось всякое колено тех, кто на небе, и тех, кто на земле, и тех, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. " (Филиппийцам 2:8-11)
Нуркан Эшиева
Иисус Христос!
Кто может быть лучше Иисуса?
Иисус Христос
Peter Rauch