Религия, вера

Как считаете для Бога грамотность верующих важна, или можно писать с ошибками?

ja dumoju ne vahna
Александр Гура
Лучший ответ
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:48)
Конечно, и человек не образованный может любить Господа и служить Ему. Но лучше будет, если он, все же, будет стремиться к совершенству во всем.
Наивысшее знание, которое человек может приобрести здесь на Земле, это знание о развитии и совершенствовании веры.
Яно4Ка *****
Особенно ревниво господь к правильной расстановке запятых относится.
Ултай Уразова
знаю одну журналистку, финку, пишет с такими ошибками
, что ужас, заканчивала спец класс для детей с дисграфией, все надиктовывает на диктофон, работает уже много лет... интересный человек и я бы ее не образованной не назвала бы...:) религия не влияет на орфографию и наоборот:)
Можно вообще не писать и не читать.
Важно, что бы мы подали хлеб голодному, если увидим его.
Nick Rybakov
Для Господа важна и грамотность неверующих, особенно этическая грамотность
Sayan Musaev
Она в трудных условиях, в горе, в тюрьме тебе пригодится?
Arche .
думаю что Господа больше печалит безграмотность атеистов ((
Среди верующих таковых маловато будет....
Ульяна Джен
Как правило, духовные люди грамотны и в языках и в науках.
Амвросий Оптинский часто давал наставления в полушутливой форме, ободряя унывающих, но глубокий смысл его речей нисколько от этого не умалялся. Люди невольно задумывались над образными выражениями отца Амвросия и надолго запоминали данный им урок. Иногда на общих приемах слышался неизменный вопрос: как жить? В таких случаях старец благодушно отвечал: «Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, чуть одной точкой касается земли, а остальным стремится вверх; а мы как заляжем, так и встать не можем» .
Порою он говорил как будто пословицами: «Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного» , «Не хвались, горох, что ты лучше бобов: размокнешь — сам лопнешь» , «Отчего человек бывает плох? — Оттого, что забывает, что над ним Бог» . Приходит как-то к батюшке состоятельный орловский помещик и объявляет, что хочет устроить водопровод в своих обширных яблоневых садах. Батюшка уже весь охвачен этим замыслом. «Люди говорят, — начинает он, — люди говорят, что вот как всего лучше», — и подробно описывает как следует провести водопровод. Помещик, вернувшись в деревню, начинает читать об этом предмете; оказывается, что батюшка описал последние изобретения по этой части. Помещик снова в Оптиной. «Ну, что водопровод? » — спрашивает батюшка. Вокруг яблоки гнили, а у этого помещика богатый урожай яблок.
Поелику, человека он создал по своему образу и подобию, то - важна. Ведь Господь-то был зело обучен.
То, как мы относимся к нашей грамотности, говорит в первую очередь о том, насколько мы уважаем окружающих нас людей.
Если человек уважает окружающих его людей, то и писать он будет без ошибок.
А вот если ему всё равно, какими глазами прочтут его тексты, это уже явное неуважение к окружающим, а значит, к самому себе.
И если уж к самому себе не испытываешь уважения, то это просто неуважение и к Создателю, который создал нас по своему образу и подобию.. .