судя по тому как их идеи скурпулезно воплощается в жизнь в последние 2 тысячилетия, - они на самом деле есть и написаны вовсе не фантастами-писателями... .
И потом, для чего бы это председателю правительства России сразу после февральской революции так спешно ликвидировать весь тираж книги уважаемого автора Нилуса "Близ есть при дверех"? А равно и всех кто читал эту книгу стреляли без суда и следствия.... Кстати все-таки некоторые экземпляры все-таки вывезли за рубеж и сохранили, в результате чего мы можем сейчас спокойно почитать эту книгу. Но думаю что это не надолго, скоро опять будут стрелять, а книгу уничтожать, так что торопитесь если не боитесь узнавать правду....))
Религия, вера
" протоколы сионских мудрецов" - реальная действительность, или все же миф???
Подделка царских спецслужб.
их автор -
Серге́й Алекса́ндрович Ни́лус (28 августа, 1862, Москва — 14 января 1929 село Крутец, близ Александрова Владимирской области) — русский религиозный писатель и общественный деятель, известен как публикатор «Протоколов сионских мудрецов» .
Родился в Москве в семье Александра Петровича Нилуса. Детство Нилус провел в Москве, приезжая на лето в имение Золотарёво Мценского уезда Орловской губернии. Семья его была малорелигиозна. В 1873 поступил в 1-ю московскую прогимназию, а в 1877 в 3-ю московскую гимназию, которую окончил в 1882. Поступил в Московский университет на юридический факультет. В 1886 Нилус окончил университет и был определен кандидатом на судебные должности Симбирского окружного суда. С 1887 кандидат на судебные должности при прокуроре Эриванского окружного суда, в 1888 назначен помощником мирового судьи Сурмалинского отдела Эриванского суда.
В 1889 уволился со службы и жил в имении в Золотарёве, занимаясь сельским хозяйством и торговлей. Сотрудничал в «Московских ведомостях» , автор многих статей в этой газете. В начале 1905 Нилус продал Золотарёво и поступил на службу в канцелярию по делам дворянства Министерства внутренних дел помощником делопроизводителя (в чине губернского секретаря; в 1906 — коллежский секретарь) . В 1906 году женился на Е. А. Озеровой. В 1907—1912 жил в Оптиной пустыни. Состоял в монархической организации «Русское собрание». [1]
Нилус известен как один из первых публикаторов Протоколов сионских мудрецов, которые в 1905 году вставил в свою книгу «Великое в малом» .
После революции 1917 года Нилуса преследовали советские власти. Его арестовывали и держали по несколько месяцев в заключении в 1924, 1925, 1927, 1928, однако каждый раз выпускали на свободу. В 1923 Нилусы переехали в Пирятин, в 1926 — в Королевец Черниговской губернии, в 1928 — в село Крутец, близ Александрова.
В 2003—2005 вышло полное собрание сочинений Нилуса.
Книжка Нилуса - реальность, описанное в ней - мифологемы по большей части, я думаю.
Посмотрите вокруг и найдёте ответ
Они на самом деле существуют - списаны с одного из малоизвестных французских рассказов времён Наполеона III русской охранкой в конце XIX начале ХХ века.
Да старая тема давно этот миф развенчали, непомню автора, авас это так тревожит? вообще порабы отвечать тем кто это придумал? как думаете можно найти отвечиков кто расспотраняет такие мифы и судить как нациских преступников, например православную церковь? заодно туда инквизицию присовокупить правосланую я имею ввиду и т. д вот такой процесс устроить, я на полном серьезе, кто-то должен отвечать за клевету и убиенные человеческие жизни из за сказок и мифов. Я сионистка если что обращайтесь :)
Виктор, вот и этот вопрос ваш тоже удалят. Не лучше ли вам погулять по сети, погуглить. Тогда узнаете, что Тора - часть Ветхого завета, каббала - тайная наука для иудеев, хорошо знающих Тору, а не для всяких проходимцев, а слово "гои" означает народ, а не то, что вы писали мне в комментах. Кахал гоим - народы, не-евреи, то есть.
Заодно перестанете интересоваться протоколами сионским мудрецов, которые ни к вам, ни к кому бы-то из гоим ни было отношения не имеют.
Надеюсь, успеете прочесть. А еще лучше - прочесть добрую книжку.
Loshara Malov
благодарю вас сударыня, но на мой взгляд - вы глубоко заблуждаетесь...
Реальность.. .
Нужны подтверждения? Пишите...
написана в 19 веке, но как все сходится
Доброго времени. "Протоколы сионских мудрецов" - реальный миф. Можно еще "Голубиную книгу" вспомнить. У иудеев тоже реальные мифы есть - "каббала" тому пример.
Конечно реальность.
Сколько времени сил и душ во имя этого положено.
Ерунда это . Все промблемы проще на жидов свалить