Религия, вера

Как Вы относитесь к Протоколам Сионских мудрецов? Считаете подделкой или подлинником?

Игнатий Лапкин, "...открытым оком", том 15, вопрос 3012 :
"Ещё неизвестно для многих – подлинные они или нет. Говорят, что их выкрали, опубликовали. Если они выдумка, то почему так идёт всё, как в них написано? Если бы я не верил в Бога, то поверил бы тому, кто хочет навести на земле порядок, чтобы можно было жить, чтобы не было преступлений и продажных судей. К этой цели стремились многие - и Сталин, и Гитлер. Вопрос более в том, кто достигнет быстрее и надёжнее сохранит эту мечту. Когда я иду в ночи при луне, то представляю, что в космосе, где-то в неведомом месте мироздания ворочается пылинка-Земля, то что же значат наши союзы, мечты, если везде мрак и холод, и всему близится конец. Мне никакой нужды нет до этих протоколов, ибо я знаю о Христе и что моя жизнь у Него под защитой. Мне всех жалко, и даже особенно тех, кто не любит Христа и не живёт по Евангелию. 1Кор. 12:18 – «Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно» . 2Тим. 2:20 – «А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почётном, а другие в низком употреблении» . Я верю точно и несомненно только в то, что написано в Библии. И из святой Библии узнаю, что в конце мировой истории над миром будет царствовать еврей из колена Данова три с половиной года и он будет в Иерусалиме во вновь отстроенном третьем Соломоновом храме. Это будет антихрист. И если это так, то не в один же день он воцарится, должна тому быть подготовка? Грандиозная задача по плечу умному (на погибель) народу. И если всемирный правитель должен быть еврей, то не цыгане же будет ему престол готовить. Быт. 49:16-17 – «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадёт назад» . 2Фесс. 2:3-4 – «Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придёт] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» . Откр. 13:5 – «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» . Иоан. 5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» .
Айнура Жакипова
Лучший ответ
Подделка царской охранки.
был подленник. в орхивах кгб ( нквд) . но в 1992 году его не нашли.
Судя по происходящему - подлинником.
Олег Вещий
Это уже не актуально.)
Лина Lina
Спроси об этом европейских протестантов или американских католиков и они сделают большие квадратные глаза. Не знаем, не слышали.. .
Спроси об этом советских парт. работников, деревенского конюха (если такие еще остались) российских православных или любого кгб-эшника - и он тебе скажет - ну как же, знамо дело... .

Как еще унять русского мужика, который либо лоб в молитве расшибает, либо топором иконы рубает? Как еще скрыть от сирых и убогих, что они сиры и убоги потому что ...из под добрых царей, льется в рот мармелад и ничего больше?
Как еще можно выпустить пар из русского мужика, семья которого умерла с голода, лошадь сдохла, а корову забрали за долги? Как еще объяснить крепостной крестьянке, детей которых барин проиграл в карты?
Конечно происками евреев и никак иначе.
Это же уму не постижимо, что еврейке запрещено принимать роды у гойки. Караул, больше ведь некому!
И в долг больше не у кого взять, кругом одна рвань и пьянь? Впрочем рвань и пьянь, тоже из-за евреев. Обобрали, напоили и работать не дают.

План Аллена Даллеса, это те же протоколы сионскох мудрецов. Часть вторая. Или уже пятая. Сколько их было, благодаря царской охранке в содружестве с православной церквью...
Ana Holtiescu
Для разумных и людей это интересная информация, но неокрепшим умам, гопникам и людям склонным к национальной нетерпимости это читать не нужно ибо не в то ухо войдет, как говориться.
Сравнивая с жизнью и с развитием событий в ХХ веке - подлинник.
Сергей Зорин
Принял к сведению.
Уголовный Кодекс Российской Федерации
Статья 129.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Зачем считать, если давно доказано, что враньё?
Впрочем, некоторые и всему, что в библии написано, верятЪ.. . ))))))))))
Ольга Ольга
Считаю подлинником.
Иван Питирцев