Религия, вера
С т. з. последователей религ конфессий. Нужно ли вводить уголовную ответственность и преследование женщ.за аборт?
Гораздо действеннее сделать аборты материально невыгодными.
мое личное мнение: нет, будут подпольные аборты-спицами, нужно что то делать с системой защиты материнства и детства, с духовным и нравственным воспитанием, прямым запретом дело не исправить
Да.
С точки зрения последователей религиозных конфессий судить может только Бог. При чем здесь уголовное преследование? Вы вообще разницу понимаете между МВД и Господом?
Если ввести уголовное преследование за аборт, у нас дети сиротами останутся, при живых матерях, которые по вашему умному суду в тюрьму пойдут, срок мотать. Девочки молоденькие отправятся туда же, т. к. сейчас в половые связи вступают и несовершеннолетние дети, а уж у них-то соблюдение правил контрацепции на нулевом уровне, тут к гадалке не ходи!
Запрет на аборты автоматически увеличит число подпольных абортов, трудоспособных и молодых матерей хоронить начнем пачками. Как вы понять не можете, что запретами и преследованиями женщину НЕ ЗАСТАВИШЬ родить ребенка?
Женщину вообще заставлять нельзя! Ее любить надо! Вот когда у нас материнство полюбят, а молодых мамочек уважать начнут, и беречь, и защищать ЗАКОНОМ, вот тогда женщины в нашей стране перестанут бояться за свое будущее. А также и за будущее своих детей.
Надо поменять АКЦЕНТЫ. С запрета - на любовь и защиту.
а зачем? Они и так наказаны серьезно.
Ни в коем случае. Бог-судья им.
И врачей тоже
я бы заменил аборты на трепанации для всех шалашовок
Господь сказал: Я судья, мне отмщение. Страшно попасть в руки Бога живого.
С т. з. религии аборт это убийство и наказывается как умышленное убийство, но приводить в исполнение это наказание может только Бог. Уголовная ответственность для чего? если её вводить как вариант угрозы, что, мол, можете делать аборты, но будете наказаны - это не остановит, ведь история имеет такие примеры. А если еще и преследовать таких женщин, то о какой религиозности тогда говорить, есть заповедь"Возлюби ближнего, как самого себя" и конечно же любить хороших людей легко, а уродов вообще не хочется любить, и даже хочется привлекать к ответственности, но все-таки я согласна с христианской религией - женщина не имеет права убивать ребенка, но я тем более не имею права её за это судить, я только могу молиться за эту женщину, за жизнь нерожденного малыша, я могу её пытаться надоумить, но не судить её. Это все с т. з. религии. В социуме все по-другому...
Сложный вопрос.
Часто бывает такие пиковые ситуации, что без аборта не обойтись.
Например забеременела девчонка лет 15...хм ну и чему сможет научить ребенка ребенок?
Ну допустим будет преследование.. .
аборты официально запретят... но неофициально они продолжат своё существование ( в домашних условиях... в условиях антисанитарии... то есть помимо смерти ребенка возможна женская смерть... если ребенок не нужен и аборта не будет... то вполне возможен факт уничтожения ребенка сразу после рождения)
Итак, запрет абортов = повышение рождемости.
Но некоторым дети просто не нужны. Отсюда - неблагополучная семья.
Неблагополучная семья - трудный ребенок. Трудный ребенок - будущий преступник. Конечно я описал всё обобщая и утрируя. Но кто поймёт мой ответ, тот и поймет где я прав.
Ну допустим будет преследование.. .