Религия, вера
По поводу абортов 2 вопроса...с религиозной т.з. и с этической
1)Совершает ли грех женщина, сделавшая аборт, если является жертвой изнасилования? Этого ребенка ей бог послал? Он имеет право на жизнь? 2) Если вы осуждаете, то сами лично бы оставили этого ребенка, будь вы в такой ситуации?
Прочитала ответы людей.. . Знаете, не верю я в искренность этих ответов. особенно поражают ответы мужчин в утвердительной форме. Да, вы хоть знаете, что это такое? Легко сидеть там и рассуждать, заранее зная, что с тобой этого не случится! Зла не хватает! Никто не может заранее предсказать, как он поступит. Лично я бы, если бы со мной не дай бог такое случилось первым делом попробовала бы прибегнуть к методу экстренной контрацепции, в крайнем случае от аборта на раннем сроке тоже бы не отказалась. Это как-то сомнительно выглядит - выносить и родить ребенка от маньяка или сумасшедшего, бомжа, урода, да бог его знает какие-там гены. Зачем мне этот ребенок? Я разве смогу его полюбить? Да нет! Я буду его бояться! Что из него вырастет? Хорошо если мои гены возьмет, а если того... извращенца, ублюдка без принципов. Гены - сильнее любого воспитания, это я могу утверждать со всей ответственностью! Нетушки! Грех не грех.. . да кто это сказал? Попы? Бог нам этого не говорил, и ситуаций таких женщинам не посылает! Очнитесь, милые! Вы в каком веке? Убийство? А покалеченная жизнь ни в чем не повинной женщины, это не убийство? Да вот еще.. . Раз уж вы так ратуете о заповедях Божьих. Дети отвечают за грехи своих родителей до 7-го колена (это я о детях маньяков извращенцев) . Итак, лично я говорю - Нет! И на 1-й и на второй вопрос. Но в любом случае каждый имеет право на собственное мнение, но лишь тогда, когда реально пройдет через подобную ситуацию, а вот осуждать и швырять камни не советую, ибо познаете сие на собственной шкуре, это я вам гарантирую!
1) да, совершает. Она ведь убивает человека.
Любой зачатый человек имеет право на жизнь.
2) Да, оставила бы и родила. Он ведь мой ребеночек. Буду ему мамой и воспитаю христианином.
Терпеть в любом случае нужно. Рай не для слабаков.
Мне плевать, что там говорит церковь. Просто ребенок не виноват, и все тут. Я бы оставила.
1) Да, грех. В любом случае.
2) Оставила бы, естественно.
Одна женщина родила девочку от изнасилования. Групповое изнасилование было. Она даже не знает, кто именно отец ее ребенка. И всю жизнь прожила матерью-одиночкой. Замуж так и не вышла. И никого не было у нее никогда, я имею в виду мужчин. Представьте, что в противном случае (то есть, сделай она аборт) у нее не было бы никого из близких!
А разве ребенка надо убить- если отец у него преступник? Право на жизнь имеют все. Но выражение "Бог послал" вообще неприемлимо. Бог создал устройство- благодаря которому женщина может забеременеть, выносить и выкормить ребенка. А уж ситуации.. . На то и голова- не только прическу носить. Но и стараться не попадать в подобные переделки.
есть ведь так называемые медицинские и социальные показания для проведения аборта. они бывают абсолютными и нет. вот взвесив все "за" и "ну его на ..." и нужно действовать. т. е. действовать нужно исходя из здравомыслия, а не городить огород протухших еще 2000 лет назад сказок и суеверий.
1. ей однозначно не послал этого ребенка Бог, а ребенок этот появился по законам природы, которые Бог когда то сам установил и теперь они работают .Этот ребенок -результат чьего то неверного выбора .
2.сама лично я бы никогда не оставила себе такого ребёнка, так как всю жизнь потом будет он мне напоминать о том, что со мной произошло и не смогу я его полюбить .НО .Единственное, может быть я выносила его и родила, договорившись при этом с людьми, которым смогла бы отдать его на усыновление .Уверяю вас, очередь из желающих была бы огромной .Так что, если бы, не дай Бог, такое со мной произошло бы, то скорее всего поступила бы так.
ребенка убивать нельзя. это жизнь зарождается.
женщину не осуждаю. но сама бы ребенка не оставила, если бы решилась родить в такой ситуации. он не виноват что был так зачат. и отказываться уже от родившегося ребенка грех.
Если медицинские показания думаю церковь не будет против А вот отказатся если насилие Как мне с точки морали это не нравится все таки можно и нужно если не способны воспитать ребенка
1. если от родов может умереть, то аборт- не грех. этого ребенка послал неБ-г. право на жизнь есть у всех
2. я бы в такой ситуации посоветовалась бы
1) считается типа грех, но я думаю любой грех замолить можно, да и не такой грех если изнасиловали
2)я бы сделала аборт только если болею и не могу норм родить. Хоть и верующая, но просто чисто по-человечески жалко убивать ребёнка.. . без всякой религии не решилась бы. А тем более это грех
Я не настолько свят чтобы бросать в кого-то камень. Думаю женщина должна решать сама как ей поступить со своим телом. Конечно религия осуждает это. Да и часть общества считает это убийством.
"Убийство ребеночка - грех", "Жизнь нам дается Богом, не нам её и отнимать", и всё в такое прочее...
1- совершает грех.
2-оставил.
1) да, все равно совершает грех.
2) я не женщина
Согласно Законам Рита (в т. ч. нынешней Телегонии) важное значение оказывает, была ли она до этого чисто (девственницей) или нет. Ибо первый мужчина оставляет у неё в лоне образ Духа и крови своего Рода. И потом не зависимо кто будет у неё, дети будут продолжать Род первого её мужчины.
Одно есть "исключение" - если между встретившимся возникнет сильная взаимная любовь, только тогда возможно выжечь образ её первого мужчины.
А умершвление ребёнка в своём лоне очень негативно потом сказывается на эту женщину. В её лоне закрепляется образ смерти (от аборта) и потом сказывается на последующих вынашиваемых детей (если она ещё потом будет рожать).
Любой ребёнок, в том числе и тот, что находится в утробе матери, имеет право на жизнь. Не его вина в том, что он был зачат в результате изнасилования. Каждому из нас жизнь даётся Богом.
Да, я оставил бы ребёнка в семье - он имеет такое же право на жизнь, как и мы с Вами.
Но ребёнок ведь ни в чём не виноват! Грех, как и грех убить в таком же случае уже новорождённого. А Вы знаете, что многим женщинам, родившим в такой ситуации, именно ребёнок помог забыть и пережить все эти такиен ужасы? Ведь он невиновен, и может вырасти хорошим, любящим маму человеком...
1. Да, грех.
2. Это всё дано Богом для её же блага. Если дана болевая ситуация - это чаще всего не наказание за содеянное, а подготовка к будущему. Не пройдёшь - и будущего может не быть :(((.
Можешь родить его, а после отдать в деддом. Так и грех не возмешь на душу, и в будущем может многое поменяться, а вдруг ты его полюбишь и привяжишься к нему, всякое в жизни бывает, а нет так он сам по себе. Хотя твоя жизнь и только ты принимаешь решение.
Никто ничего не имеет право навязывать. Выбор есть всегда. Судить или осуждать это не удел священников и уж тем более общества.