Религия, вера
Об абортах, вопрос к религиозным защитникам "права на жизнь"
Современное общество достигло значительных высот в медицине, теперь большинство отклонений в развитии не является препятствием для качественной жизни и даже воспроизводства потомства. И это наносит огромный вред эволюции и развитию человека, который стал подвержен огромному количеству вирусов. Задумывались ли Вы, рьяные борцуны с абортами, что инвалиды при современном развитии пренатальной диагностики не должны были бы появляться на свет? Хотя бы потому, что это вредит генофонду человека?
Но в то же самое время это не мешает им топить котят, хавать беконы и куриные ножки. Ну и при возможности истреблять людей другого мировоззрения.
Конечно вы вправе выбирать делать аборт или нет, но это нарушает заповеди... вы не к тем с вопросом обращаетесь, это вопрос к автору заповедей...)))
Борцуны - это Ваш окказионализм? Можно позаимствовать для речевой характеристики персонажа?
Мунара Курманалиева
что к чему?
И эта вот девушка упрекала меня за некую грубость иногда звучащую в ответах... .
Да вы сами мигера еще та....
Мунара Курманалиева
нет, просто прагматичный взгляд. И заметьте, падре, ни одного оскорбления.
У меня муж инвалид, однако это вовсе не явилось препятствием, появлению качественного потомства.
Мунара Курманалиева
а через поколения?
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком (Псалом 138:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13). Но что, если во время родов возникает критическая ситуация, в которой можно спасти только мать или ребенка? В этом случае супруги должны принять решение, чью жизнь пытаться сохранить.
Инвалид может жить, стать верующим, и в итоге получить от Бога вечную жизнь и полное исцеление.
Мунара Курманалиева
Т. е. , церковь будет обогащаться за счет них?
При определенных обстоятельствах вас можно признать моральным инвалидом. Кто в праве решать жить или умереть. . Даже если человек родился инвалидом и так жил это его путь и он не менее важен чем ваш. Это нужно человеку он должен это прожить .. так его душа развивается.
Мунара Курманалиева
плод не выбирает быть ему инвалидом или нет, просто общество после рождения инвалида потом прилагает усилия к тому, чтобы сохранить ему жизнь. Если бы не современное развитие медицины, то многие из инвалидова не дожили бы до репродуктивного возраста.
Вячеслав Пашетов
да плод не выбирает. . но совокупность его действий в прошлой жизни. заставило его родится инвалидом и это ему на пользу. . и вообще вы себя считаете телом или душой?
Вячеслав Пашетов
а почему нет. . и почему вы решаете что бред а что нет?
Прямо как о стаде обезьян рассуждаете. Может, всё-таки, мы люди?
Мунара Курманалиева
чем люди отличаются от обезьян?
Это политика фашизма, выходит вы сторонник фашизма.
Мунара Курманалиева
нет, ничего фашистского в этом нет.
этот весь бред который выше наложен засунь обратно себе сама знаешь куда !
Мунара Курманалиева
пнх )
проблема не в том что это претит развитию человека! претит это вашим домыслам и не более! не вам решать кому появиться на свет а кому нет! а так на самом деле это только ваше право хотите делайте аборт! но прежде стоит прислушаться к тем кто его уже сделал! люди всю жизнь мучаются после этого и у них из головы не выходит их поступок!
Мунара Курманалиева
в древности люди с врожденными патологиями умирали еще до достижения репродуктивного возраста, а теперь этот принцип нарушен.
борец третьего рейха, я вот что тебе скажу. Должны были или не должны-в человеке Бог ценит внутреннего человека, а наружное-он исправит.
Мунара Курманалиева
не знаю, к кому Вы обращаетесь, но в библии запрета на аборт нет.
Аборт являеться не чем иным как убийствов собственного ребенко... Инвалид может стать Очень верующим и также может сделать очень хорошее для общества
Мунара Курманалиева
Плод в утробе не есть ребенок, а есть организм, который растет и развивается за счет материнского организма.
Татьяна Романенко
НЕ знаю что вы думайте, но я высказал свое мнение в ответе и мнение многих тоже были таким как мой... Еще в утробе Матери Всевыщний дает душу ребенку, горя тому жестокому "человеку" который убьет ребенка которые никаму ничего не сделал... В Судный день этот ребенок спросит...