Религия, вера
Почему христиане позволяют себе оскорблять другие религоисповедания,нарушая права язычников и остальных?
Пропаганда религии на государственном уровне - мошенничество, так как ни Кирилл, ни Путин не смогут доказать существование Иисуса или рая,целуя крашенные иконы.
Верующие вообще не терпят ни малейшей критики в адрес своего учения. Они тут же загораются к вам ненавистью, критику называют хулой, начинают считать вас врагами божьими и поднимают такой шум как будто уже наступает конец света. межвидовая борьба за сферу выживания.
В такой неразберихе и открытом или скрытом противостоянии хочется быть атеистом.
Потому что многие - нетерпимые фанатики, которых надо держать в психушке.
Да же, если представить, что Бога нет, намоленные веками иконы несут очень сильную позитивную энергетику ...проверяла ...)))))))))))
Любая церковь — не панацея от жестокости. Кроме того, православию не принадлежит монополия на повышение нравственности общества и конкретных людей. Нравственность зиждется не только на вере в Бога и уж тем более не на религиозности или принадлежности к какой-либо конфессии. Можно быть высоконравственным атеистом или агностиком, а можно быть верующим, но безнравственным, греховным человеком.
Так христиане тоже разные бывают. Я не оскорбляю другие религии, больше того - я их не исключаю. Ну кто скажет вам, что Будды, на пример, не было?
Рыба гниёт с головы. Носители религии деградируют. Если существует такая проблема, значит кому-то это выгодно.
а чем христиани отличаются от язычников? знаете? только тем что у них есть Закон Иудеев, и то они не выполняет, даже 7 заветов, же в язычество ушли с картинками и извояниями и идолам Исусом, и потом язычники это не религия, вы все перепутали .Религия это правила веры в Б-га закон, для всех который объеденяет людей для дальшего созидания и моральной отвествености перед друг другом. В России война с кем?
Бог учит нас терпимости. ОН един и неважно как ЕГО называют и как ему молятся. Вера это состояние души. Или ты веришь или нет. Другого не дано. Нравственность прямое следствие веры или неверия....
Пусть Язычники и остальные соберутся, выбирут своих предводителей, и решают эти вопросы на "высшем уровне".
Патриарх так не говорил это икажение слов
вопрос: какие христиане?
зайдите в какую-нибудь провинциальную маленькую церковь. там вы и увидете настоящее христианство.
или посетите какой-нибудь монастырь. там все очень сильно отличается от того, что вы тут понаписали....
Если бы бога не было, его следовало бы выдумать...