Религия, вера

А если по совести, по справедливости ввести в яслях преподавание Иудаизма, в дет.саду - Ислам, а в ВУЗе - Буддизм?

А научный атеизм где тогда?
Сергей Торопцев
Лучший ответ
Олеся Терешкина В колледже.
ну если по вашей совести да справедливости, то для своих детей ...валяйте)
Ирина Суринова
ДО Иудаизма надо дорости и рости вместе сним
Сергей Гарда
Олеся Терешкина Для избранного народа можно Иудаизм сделать гос. экзаменом.
а в офисе - сайентологию?
ты хочешь, чтобы дети, придя домой из детского сада зарезали тебя, как гяура - в путь!
Alex B.
Iyad Yousef А придя из школы сожгли на костре?
То это будет и не по совести, и не по справедливости, и, вообще, не по уму.
То к пенсии станешь атеистом. Все, что навязывают - отвергается. Вспомните химию в средней школе :-)
Лично я не хотел бы, чтобы меня учили религии, или преподавали её.
Я не исповедую ни одну религию. Хотя мои родители очень верующие люди. Но каждый человек все равно во что-то верит. Верующий говорит с Богом, просит у него помощи, а я говорю с самим собою. Но если отвечать абсолютно честно, то внутри меня, конечно же, есть небольшая надежда на существование Всевышнего.
То что я не исповедую какую-либо религию, не мешает быть мне добрым и порядочным человеком, я всегда стремлюсь держать совесть в чистоте. Я думаю религия для того и создана, чтобы воспитывать в человеке высокие нравы: порядочность, культуру, доброту и тд. Просто я все это понимаю и без религии.

Но не все люди такие. На улице часто встречаются невоспитанные, некультурные, бессовестные, злые итд люди. Особенно среди молодежи (но не только среди них) . Нельзя винить в этом только их самих. Это вина и их родителей, и зомбоСМИ, которая пропагандирует жестокость, насилие, анти здоровый образ жизни, ну и тд причин еще много может быть. Их разум может быть затуманен, и они не видят действительного, не понимают, что то что они делают - плохо. Вот этим людям религия нужна, только при помощи неё они смогут исправиться.
Олеся Терешкина Нет насилия в религии. Под этим подпишется любой священнослужитель. Но все кто носит желтые одеяния - монахи.