Потому что республики Сев. Кавказа с прошлой кавказской войны независимы от Москвы. Наоборот, мы им платим дань, чтобы они нас не трогали. В точности такая же ситуация была при Алексее Михайловиче, когда огромная Россия платила дань Крымскому ханству. Так что современное общественное устройство России похоже на допетровское ещё и в этом пункте.
Пользуясь случаем, поздравляю присутствующих здесь мусульман с победой над Москвой.
Религия, вера
Если в России каждый сам выбирает религию, то почему на Сев. Кавказе обучают Исламу чуть ли не с дет. садов?
Виктор Хакимов
Спасибо за поздравление. Ты прав почти на 90%. Остается легализовать. Но это не ответ по заданному вопрсу
Потому, что на Кавказе ещё чтут традиции предков.
Хотя и там этого с каждым годом всё меньше...
в религии нет принуждения - коран
если тот, кто отказался от ислама, в течении суток вновь не примет его - смерть - шариат
Сатана придет к власти в последние времена не от ислама, но с их помощью.
Потому, что России капец, а кавказцы выживут. Всё дело в стратегии, а не в Горбачёве с его плюрализмом.
Ислам насаждается, это давно пора понять.
в России был 70 лет духовный гнет. . ,а на Кавказе потомство слушалось РОДИТЕЛЕЙ.. ( как и советовала всегда Библия). . именно почитание родителей, боязнь их ослушаться и сохранили веру. . а в России уничтожили главное : семейные ценности.. плюс запустили инфекцию с запада ( секты )... которые доконали взошедшие неокрепшие ростки веры... плюс поведение клира не всегда порядочное... итог - плачевный. . безбожие..
Там, видимо, есть кому учить.... а у нас нельзя, потому что, не дай Бог, в группе не те окажутся и не тому обучат... и дома чаще всего некому передать богатый опыт поколений... связь давно прервана.... так и вырождаемся год от года..
а почему детей крестят тогда маленьких? они тоже не могут выбрать
или брит-милу делают тоже?
Мариша Безруких
Ну так от крещения ничего не будет. Крестят один раз, а дальше можешь хоть атеистом становиться.
ну хритианство как ни как они точно не выбирут. я тоже думал в дестве чем же Ислам от других аврамических религий отличается, чем православие хуже Ислама, когда узнал что там поклоняются какому-то борадатому мужику я был в шоке, чуть не упал от смеха, притом условии что это было в детстве!! ! и я окончательно для себя решил быть муслимом и не ошибся в выборе!!!