Религия, вера
Передо мной человек, который утверждает, что ему открылось высшее знание. Как его проверить?
Спросите элементарное. Если муху отпустить, куда она полетит?
Человек -в зеркале ? :-))..."Передо мной человек"...
А что, это обязательно проверять?)) Если утверждает, значит так оно и есть, и он или мудрец, или шизофреник, что часто выглядит похоже)).
спросите что он теперь может
никак ты его не проверишь.
Для проверки нужно, чтобы и вам пришел тот же уровень знания. а иначе будет несостыковка, если конечно это не выдача желаемого за действительного.
Пусть пройдёт по водоёму.
Попроси доказать теорему Виета. Да хоть Пифагора пусть докажет теорему. Наверняка не справится
.. в начале до конца проверить и изучить самого себя необходимо... а там и не обманут)))
Спросите: Всё относительно? Если он скажет да, то пошлите его подальше. Если скажет, нет всё может быть только Бесконечным,
тогда ещё возможно, но знайте, в этом случае, теряется смысл Наивысшего!
Если ты действительно хочешь его проверить, ударь его и всё его высшее знание будет на тебе.
Простой вопрос. Что он скажет о мне.
Кто я, откуда и зачем здесь?
Дай 100 долларов посмотри возьмёт или нет.
пророчество проверяется временем !!
еще один джозеф смит? =)
В Институте Сербского.
http://bibleonline.ru/
в этом проверяется ВСЁ ...:-)))
Вобщем декабрь 2012 г. Глобальная катастрофа. Амстардам смывает, Нью-йорк смывает, по всей планете перебои с электричеством, жизнь остановилась. мир в хаосе, и тут появляются какие-то товарищи (полубоги) и давай на весь мир как-то транслировать, что они прилетели нас спасти, но в замен спасения, просят сделать их нашими властителями мировыми. Всё человечество, что не оказалось в войне, соглашается (а там ещё и "мясорубки" местечковые за жизненное пространство пошли - полпланеты затоплено) , и тут какая-то толпа народа выходит и таких "улей" этим полубогам вкатила, их скрутила и на оставшихся техсредствах под надзором армии в Гренландию отправила. Потом пришли какие-то земные добрые русские волхвы и давай руководить спасением планеты и в итоге настал, блин, Коммунизм! Вот так сон, блин! Что скажете?
- спросить вот это.
Хюсейин Гюрбюз
Фигасе! Это вам приснилось?
Людмила Ромаш
Это не сон, это будущее этой планеты.
А вы реально можете проверить высшее знание? Тогда вы - что то с нечто...
Рома Серафимович
Кто может? Как проверить, может ли человек, который перед Вами, проверить высшее знание? См. вопрос.
Зачем проверять, неужели и так не видно, что открылось?? ?
Прикольно, что так много развелось тех, кому что-то пооткрывалось,
но толку с этого никому никакого, один только вред.
Тот кому, что-то открывается никогда не будет вам об этом
говорить, показывать, тем более утверждать.
такое бывает спонтанно, но причина, хотя и неявная присутствует все равно. мудрецов и просветленных в мире хватает.. , но вот только проверять их мудрость или святость, по моему, не интересно - лучше стать святым самому! ) для этого у вас все есть;)
у нас в городе таких содержат на Горького 115
арёл или решка !
близко с ним общаться и понять, счастлив ли он, умиротворен и смиренен.
Спросить пару вопросов о высшей математике )))
Спроси: не знает ли, где найти к нему и высшее заведение!
А надо ли это проверять? Главное, чтобы его новое знание Вам не мешало. )
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор. 8:2)
Спросити - что такое вода!!!