Религия, вера

Что будем делать со словом "невежество" и какой ее вид самый опасный?

воинствующее невежество - самый гнусный вид.
что с ним делать - информировать хотя бы.
Nikita Myasnikov
Лучший ответ
Оно гораздо опасней неверия. На практике: самое опасное - невежественный руководитель.
От его действий напрямую зависит жизнь и судьба людей, зачастую даже целых народов.
Страшусь сказать про планету, но и это не за горами.
Андрей Кузьмин
Нежеланьеведовства.
Виталий Физула
Вероятно самый опасный вид когда человек не разбирается в вопросе или не видит всей картины но навязывает своё мнение.
Первое и всеобщее начало всеобщей болезни человечества, начало всякого несовершенства и несчастия, или, иначе, начало всякого греха и наказания человеков есть неправильная мысль ума и беспорядочная решимость воли не смотреть более на невидимое, а смотреть только на видимое…
Итак, если начало душевных болезней в человеках и первый источник всякого зла найден в том, что человек перестал смотреть на невидимое, а начал смотреть только на видимое, то нетрудно заключить, сколь естественно искать врачебного против зла и спасительного средства в том, чтобы перестать смотреть на видимое и решиться смотреть преимущественно на невидимое.
Святитель Филарет, митрополит Московский (1783-1867).
А что ты сможеш зделать, его не искоренить. Скажу что трудно человеку контролировать собой, но нужно. И если каждый бы старался над Этим работать. А то читаю ответы и удивляюсь. кто пишет, это человек в которо Бог вложил разум. Давайте хотя бы с этого начнём, исправлятся Благодарю всех кто примет в этом участие
При введении новых законов, нашим правительством, не изучив особенностей географического положения и уклада жизни жителей данного региона
В публикации ООН «Ликвидация всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии и убеждений» невежество и недостаток взаимопонимания были названы среди «главных причин нетерпимости и дискриминации в сфере религии и убеждений» («Elimination of All Forms of Intolerance and Discrimination Based on Religion or Belief»).
самое опасное- утопать в болоте собственного невежества!