Религия, вера
Многие здесь употребляют слово - НЕВЕЖЕСТВО. Вам известно его значение ?
НЕВЕЖЕСТВО - не ведать жизнь, т. е. не знать Веды.
зацикленность на одном))
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие
Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла, причем действия, направленные на расширение сути, не являются невежеством. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование.
Наталья Корнеева
Неверно.
Двойка.
Раушан Укибасова
околесица. теперь я знаю что это. спасибо Вам. замечательный пример околесицы.
НЕВЕЖЕСТВО это сумасшествие мозга .
Давать людям оценки, кичиться своим якобы знанием это и есть невежество или авидья. . изучайте Бхагавад-гиту, изучайте Коран, изучайте Библию, изучайте Брежнева "Малую целину"... все это тысячи раз было в истории и все это яркие примеры того самого невежества.. .
Видящий же не доказывает и не экзаменует, он Празднует Бытие и Любовь и не гордится.
Невежество - недостаток знаний. Причём информации-то как раз могут быть кучи, а знаний катастрофически не хватает.
Наталья Корнеева
Неверно.
Кол.
это молиться кришне в церкви с евреем на кресте, т. е. поведение отлично от общепринятого в данной культуре
Да будет Свет!)
Для данной категории один из примеров НЕВЕЖЕСТВА - это отрицание теории эволюции, не понимая её сути.
Веж-вед- ведать- видеть-знать.
Простое невидение, незнание.
почти что хам Харэ Рама

Это тьма и противоположность свету . Самая низкая материя. И оценка мне не нужна, потому что по любому неежество это тьма во всех проявлениях. В любом Учении, но только терминология разная
Это типа Харим кришну.
Невежество - от слова "вежи", то есть, веки. Другими словами - закрытые веки, т. е. глаза. Одним словом - духовная слепота.