Религия, вера
Расскажите, пожалуста, Ваш "рецепт" счастья.
"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. " Выучи наизусть
Я на работу иду с радостью. И с работы тоже.
Счастье, когда мир в душе и мир вокруг тебя. А это возможно, когда ты примиришься с Богом. И этот мир даст тебе Бог. А еще счастье, это способность делать счастливым того, кто рядом с тобой.
Мой рецепт счастья это единство с матерью природой Родом земным Родом небесным и Родом Всебогом. Это самые великие и бесценные драгоценности в Мире, Меч, Совесть и Мудрость.
Благодать Божия - вот Счастие.
Остальное - суета
Счастье зависит от того, как мы мыслим...
Счастье, это внутренний настрой человека и оно не зависит не от каких обстоятельств Я согласна со словами Иисуса Христа, который сказал в нагорной проповеди Матфея 5:3 , "Счастливы осознающие свои духовные потребности", Согласитесь, всё что мы имеем в этом мире, оно временно и радость приносит то же временную. В любой момент мы можем всё это потерять, но если у нас есть хорошие взаимоотношения с Живым Богом, то тогда мы будем чувствовать себя самыми счастливыми людьми, как сейчас так и вечно
Счастья это когда ты не ищешь не какие недостатки не в себя не в других, это когда ты смирился с Творцом и готов к ответственности.
Для меня счастье заключается в следующем: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. " Записано в Библии, книге Екклессиаст 12 глава, 13 стих. Я испытала на себе, попробуйте и Вы!!!