Религия, вера
Про Никах (мусульманскую свадьбу) оч важно!! Вопрос внутри!
Люди, вот что мне делать? У меня бм мусульманин, и он хочет никах. Он прекрасно знает, что я мало того, что не христианка, т.е. не крещеная, так еще и ярая научная атеистка. Таким читать нельзя. Он это на время отложил. Разговаривали с его мамой, я ей сказала, что так и так, я атеистка и не верю. На что она мне сказала, что типа мне нельзя читать, но она будет думать и разговаривать на эту тему. ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, А? Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ, А ОНИ ПО_ХОДУ ХОТЯТ даже если это будет тупой фальсификацией! Помогите, как объяснить тупой деревенской бабе, что фальсификация этого обряда и его отсутствие будут одним и тем же!!!!
Да сделайте вы этот обряд, успокойте свою свекровь. Она наверняка женщина пожилая - уступите.
А Ваш молодой человек истинно верует?
Джамиля Рагимова
неа, как и большинство татар прикрывается просто.
А Вы считаете нормальным, если Ваш будущий супруг будет Вашу маму называть тупой деревенской бабой? Вот она - атеистическая любовь к ближнему.
Джамиля Рагимова
при чем тут атеистическая любовь к ближнему? я просто уже запыхалась ей объяснять, что в бессмыслице она смысла не найдет. Поэтому и дура.
ндя. Если еще не выйдя замуж.. свекровь -тупая деревенская баба-то жизнь у вас явно не сложится.
я как-то разговаривал с одной дагестанкой на темы того как там враждуют разные тепы и что с этим делать. .
она сказала что это очень тяжело.. но вот ее старшая сестра влюбилась в мужчину из враждебного тейпа.. так они выправили документы.. стали типа евреями.. и вот уже 20 лет живут в Израиле. .
а с волками жить.. увы.. по волчьи выть.. и вам это не поломать. Сейчас одна тупая традиция. Потом будет иная. Устанете бороться и доказывать
Джамиля Рагимова
Андрей, я с этим молодым человеком живу уже в одной квартире 2 года. Вместе мы 8 лет. Я констатирую факты. Ведь только тупому невозможно доказать что в бессмыслице есть смысл.
Может это ты дура и чего-то не понимаешь? Какая разница, что этот обряд даст тебе? Главное, что это важно для твоего супруга!
Если тебе на него пофиг, зачем же тебе отпираться? Ты что, ради супруга вообще ни на что не способна? Или вы друг друга не любите?..
Джамиля Рагимова
Шана, ты не поняла и полегче на поворотах. Что ему даст недействительное действие? а? Ничего?! Я о сути самого поступка, а не о том, что надо или не надо. Да мне пофиг, пусть читают, только это не по их законам!
И это только начало.. . А что будет дальше? Так что, по-моему, стоит ли вообще сейчас что-то начинать?
Джамиля Рагимова
Нет, Лех, 8 лет я просто так просрала! Думаешь, я так просто отправлю парня?))) Нет уж))
мде.... ну вообще конечно переубедить в чем-то убежденных и невежественных этнических мусульман, не имеющих никаких знаний практически невозможно :(
не думаю, что приведи вы фетвы ученых на эту тему, она изменит свое мнение: )
думаю, что для мусульманина, который и так идет против шариата, вступая в брак с неверующей не имеет значения никяхО_о вот пусть он со своей мамой и решает этот вопрос...
сначала они уговорят тебя на никах а потом будут требовать исполнения всех мусульманских обычаев!!!! та что подумай нужно ли это тебе, сможешь ты жить по их обычаям????
Джамиля Рагимова
нет, они сами ничего не соблюдают, даже его мама сказала, ой, да я сама ничего не соблюдаю, это у нас так, традиция просто
Слава Ильиных
тогда смотри сама! не ошибись!!!!УДАЧИ!!!!)))))))))))
Да скажи ему, чтобы он не парился, и ей скажи, чтобы не парилась, и сама не парься.
Джамиля Рагимова
угу, я бы с удовольствием!!!
а может вам не стоит быть вместе?? ? если вы не можете найти точку соприкосновения ваших взглядов.. . ну а если вы не можете без этого человека.... то стоит любить его со всеми его взглядами на жизнь.. . подумайте.. . это важно для него.. . неужели вы не можете сделать это ради него???)))
Джамиля Рагимова
могу, конечно! но это будет недействительно) На отЪ**сь
помиритесь все будет ок