Религия, вера
ВАЖНО! Вопрос о Библии, мыслящим (см. внутри)
Вполне достаточно Писания
Дьявол занял место Бога, берегитесь, последнее время. "Кода увидите мерзость запустения, речённую через пророка Даниила... "
Библия - это законченное Слово Бога. Бог все сказал. О правилах богослужебных читай книгу Левит в первой части Библии (Ветхом Завете).
ага, а бог находится в коробочке именуемой "святая святых"
Цель Библии не в этом, а в установке определённых правил для толпы. И вовсе, там, нет никакого описания будущего, а просто возможные варианты, если люди ослушаются - обыкновенная генерация страха, но о принципах бытия и системе мироздания ни слова.;)
Круто....
Сколько трудов Вселенских соборов сколько трудов святых отцов если сложить все эти книги в одну стопку то я думаю что эта башня достанет поверхность луны Надо читать не только библию но и другие труды великих мыслителей и духовников как в 1 века так и 21 века
Вообще есть писатели так называемые---Равноапостольные. Их предписания и установки приняты равноправно с Евангелие.
В Православие все оформлено как надо, есть Соборы, которые имеют силу вносить новые положения равные по силе Евангелие.
Есть только книги которые говорят что их церьковь верная. Если было в книге описана не разделябющяя церьковь, то возможно она бы советовала примыкать к любой религии к любой церькви. Как говорится не судя принемать. Один человек говорил примерно следующие слова: Плох тот христианин который считает мусульманство не верной и не истинной религией. Примерно так.
Салам Алейкум. В Коране такого не найдешь. То что ты написал наверху -это мы называем ширком или одолопоклонничеством. Я это уже писал. И Библию немного переделали и много в христианстве нововведения. Многие люди поддаются искушению сатане. Нужно молится только Единственному Аллаху и не приобщать Ему сотоварищей и без посредников.
просто с помошью этих книг легче завлекать людей в сети церкви.
Меня всегда волновал вопрос: если Бог один, почему приверженцы одной религии считают приверженцев другой религии недостойными предстать перед Богом. Или у них религия неправильная, и кто это решил? И что, религия каких-нибудь австралийских аборигенов хуже православия?
Ну, и?!!! Мыслитель - ауууууу =))))
Вот как-то люди верят всякой писанине. Вы ещё про Адама и Еву верите, что-ли? А фамилию папарацци случайно не узнавали. который присутствовал при поедании фруктов первой парочкой человечества?
Богу ума-то что-ли не хватило, забором хотя бы огородить Древо Познания Добра и Зла. Так нет, искусить надо было ему сладкую парочку: "Не ешьте! " Ещё кто тут искусителем-то был в данной ситуации, это вопрос дискуссионный.
Церковники не зря борются с религиозными диссидентами, потому как, если люди начнут задумываться над всем этим словоблудием, то оно рассыпится, как карточный домик.
Не было бы иудо-христианства, не было бы сатанизма. Он (сатанизм) из него вышел. И конец света оттуда. И антихрист. Антихрист -это дословно: против Христа. Узнаёте: кто не с нами, тот против нас и проходите на костёр!
Такие дела.
А Коран - есть продолжение Евангелия, то есть всё оттуда же ноги растут.
Если попы утверждают, что человек создан по образу и подобию божьему, то хорош же их божок. Что-то тут не так, вам не кажется?
Такие дела.