Религия, вера

Фарисеи считают себя вправе обличать других, а на обличения в свой адрес

у них один ответ - это брёвна в газах, либо проблемы с восприятием. Как им объяснить, чё проблемы у них?
Друг, обличающий тайно, – мудрый врач, а врачующий пред глазами многих есть ругатель.
+++
Никого не суди, не обличай, не поноси, даже и крайне худых по жизни своей. Распростри одежду твою над падающим и покрой его. И без дела не выходи из двери келлии, чтобы не знать худых дел человеческих, а тогда, в неведении ума своего, во всех увидим людей святых и добрых.
+++
Тех, которые держатся учения противного твоему, обличай силою добродетелей твоих, а не убедительностью слов твоих.
+++
Не возненавидь грешного, потому что мы все грешны. Если ты ради Бога подвизаешься против него (грешника) , то пролей о нем слезы. Для чего же ты и ненавидишь его? Возненавидь грехи его, а о нем помолись, и тем уподобишься Христу, Который не негодовал на грешников, но молился о них. Не видишь ли, как Он плакал о Иерусалиме? И мы во многих случаях служим посмешищем для диавола. Зачем же ненавидим того, над кем посмеивается посмеивающийся и над нами диавол? Зачем ты, о человек, ненавидишь грешника? За то ли, что он не так праведен, как ты? Где же твоя правда, когда у тебя нет любви! Отчего ты не восплакал о нем, но гонишь его? Некоторые, мнящие о себе, что они здраво судят о делах грешников, и (по этому поводу) гневаются на них, действуют так из своего невежества (Слово 90.). (Преподобный Исаак Сирин)
Александра Бычкова
Лучший ответ
а зачем им что-то объяснять?
как психолог скажу, это у вас проблемы. вам ведь нужно что-то, а их и так всё устраивает.
по сути вы навязываете людям свою точку зрения. принимайте людей такими, как они есть, тогда проблем меньше станет.
у каждого своя правда.
Татьяна Кулешова Сразу видно, вы не верующщий. И фарисеев не знаете. Проблемы у них . ПРОБЛЕМЫ. большие , причем. :))
Вадим Динисламов Такими какие еть? У каждого своя правда? Если вас или вашего ребенка будет какой нибудь садист резать на части, вы не осуждайте его, у него ведь своя правда.
патриархи и прочая шушара уже не нужны они сектанты в самом худшем варианте!! !
Карина Филатова Вашингтон завалило так что даже метро закрыли, аэропорты и автобусы!!!
скакой стати такой как ты оскорбляешь фарисеев? может потому что завидуешь этим людям и непонимаешь ничего в религии, спрашивается зачем лезешь. Кто это тебя обличал ?:) ты сам характеристику себе пишешь :)
Sanjar Bozdakhbaev
Татьяна Кулешова Ага. Читайте! Просвещайтесь!
обличайте, но не рукоприкладствуйте, истинно вам говорю))))
Как можно что-то объяснить идиоту? Никак. Если идиот безвреден, то просто не трогать его, а если опасен- от таких общество должно избавляться.
"Для чего ему, разъ.. . баю, загадки? " - подумал я еще раз. Но он уже начал очередную