Религия, вера

Как вы считаете правильно ли обличать догмат о триедином боге, что он лживый, и не имеет ничего общего с библией или нет?

Наташа 7
Обличать догмат о троице считаю крайне важной задачей любого христианина, так как Бог был оболган и многие его представляют трехглавым драконом ( простите за очень точное сравнение) . А ведь в библии драконом назван сатана. Если Бог троица, а как известно он сам Творец и для него нет ничего невозможного и сложного, то умаляется жертва Сына. Бог не зря подал, как повод задуматься, пример с Авраамом, когда ему нужно было принести своего сына в жертву. Это нужно было для того, чтобы мы могли хоть как то понять чувства Отца. Бог не сказал Аврааму - " принеси себя в жертву". Он именно сказал о сыне, потому как пожертвовать собою и самым дорогим - разные вещи. Наверное любой родитель согласится, что готов перенести все, что терпит его ребенок, лишь бы освободить его от страданий.
Бог Всемогущ и он мог сам себя пожертвовать, но кто его потом бы воскресил? Кому была бы предоставлена жертва?
Jordan Lazaridi
Лучший ответ
Dashen 'ka Ирина, Вы наверное свидетельница Иеговы, да? Если это так, то становится понятно почему Вы так написали в своём ответе.
Конечно, правильно!
Коран 4/171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

Еще ценный материал по теме у этого атеиста
Святая Троица — плод изнасилованной Библии и кастрированного неоплатонизма
http://antibibliya.narod.ru/duluman_troitsa.html
http://sotref.com/utchoba-samoobrazowanije/678-url-stati.html
Ал
Александр
Dashen 'ka Прочитайте, пожалуйста: http://mission-center.com/islams/fomaistr.htm
И если будет желание - пишите, побеседуем...
Если Вы познали Бога, обрели Дух Божий и Он вам повелел обличать - обличайте.

Пока люди познавшие Бога проповедуют Его как Троицу.
Я ЕСТЬ Альфа и Омега, начало и конец, говорит ЯГВЕ, Который есть и был и грядёт, Вседержитель. (Откр. 1:8)...Я ЕСТЬ Альфа и Омега, Первый и Последний... Я обратился, чтобы увидеть, чей голос ;и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну человеческому. (Откр. 1:10,12,13)Я ЕСТЬ Первый и Последний, и живой; и был мёртв, и вот, жив во веки веков, аминь... (Откр. 1:17,18).Назови это по другому, гносеомах.
Анатолий = Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели (Деяния 2:32). Какой Бог воскресил Иисуса???
чем бы дитя не тешилась)) )
а вам то что он покоя не дает - верите по своему - ну и верте)))
А как Иисус реагировал на религиозную ложь фарисеев своего времени? За то и убили его.
Лууу ****
Исаия 43:9—12: ...Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “». 10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
сам Иисус Христос предупреждал, что много людей отойдёт от истины, он дал задание свои ученикам, идти и проповедовать знания о Боге, и его намерениях....
Ты сначала разберись с понятиями, и прочитай Библию, а не толкования сторожевой башни, «обличитель» , а то твои же цитаты и обличают тебя как лжеца.

Ис. 43:11 "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня".
К Тит. 2:13 "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... ".

Пс. 26:1 "Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? ". 1Иоан. 1:5 "Бог есть свет... ".
Ин. 3:19 "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму". (об Иисусе) .
Иоан. 12:46 "Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме". ( Иоан. 8:12 Иоан. 12:36)
Лена Сургутова
Я прошу прощения, но Вы обличая этот догмат, только лоб себе расшибете.
Моника Бессонова Кому нужно - тот послушает.
Думаю да.
Надежда *****
Иисус тоже обличал лживых фарисеев.
Обличать догмат о Троице - значит открыто демонстрировать своё невежество.

"В Библии мы находим ряд высказываний о всех трех личностях Троицы одновременно. Рассмотрим три подобных высказывания, которые полезно цитировать в беседах:

1. Евангелие от Матфея (28:19): Отец, Сын и Дух Святой. В этом отрывке Иисус Христос повелевает Своим ученикам идти по всему миру и учить, «крестя… во имя Отца и Сына и Святого Духа» . Очень знаменательно, что Христос говорил «во имя…» , перечисляя при этом всех троих и используя единственное число для обозначения абсолютного единства между ними. Подобным образом слово «имя» часто используется в Библии в тех случаях, когда с помощью имени необходимо дать определение данной личности, например Moше (Моисея) , названного так потому, что он был вынут (машах) из воды. В Мф. 28:19 Иисус использует это слово, желая выразить общую природу трех личностей.

2. Второе Послание к Коринфянам (13:13): благословение Троицы. В заключении своего послания Павел вверяет коринфских христиан благодати Сына, любви Отца и общению Святого Духа. И опять каждая личность Троицы упоминается в союзе с двумя другими: апостол желает коринфянам благословения всех трех божественных личностей.

3. Послание к Ефесянам (2:18): доступ к вечному Отцу. Павел перечисляет все три личности Троицы, когда говорит об общей цели божественного союза. При посредстве Иисуса Христа, Сына Божия, все верующие — и иудеи, и язычники — имеют доступ к вечному Отцу в одном Духе. И опять нельзя не заметить единства трех личностей, при этом подчеркивается божественная сфера, в которой строятся их взаимоотношения. В Мф. 28:19 читателю представляется общая божественная природа, во 2 Кор. 13:13 — общее божественное благословение, и здесь — общая божественная доступность всех трех личностей Троицы.

В Библии существует много других доказательств триединства Бога. Даже в Ветхом Завете вторая личность Троицы упоминается как Сын Отца. О Святом Духе часто говорится как о непосредственном представителе Бога и Его собственном Духе (см. : Быт. 1:2; Пс. 50:13). Свидетельствуя о Троице, важно показать, что Церковь не выдумала Троицу и не приспособила свое учение о Боге к широко распространенным учениям монотеизма и политеизма, но узнала о ней из своего истинного Писания — Библии.

Также полезно указать, что именно пришествие в мир Иисуса Христа позволило постичь Бога как триединую сущность. Ветхий Завет обычно говорит о Боге как о Яхве, Господе Боге Израиля, но Иисус, начав учить, часто говорил о Боге как об Отце, о Себе — как о Его Сыне и о сошествии Святого Духа в выражениях, не оставляющих никаких сомнений относительно того, что все три личности разделяют божественную славу, общую природу, сущность и цель, что между ними царит абсолютное единство. В результате Новый Завет постоянно сосредотачивается на каждой из трех личностей божественной Троицы как на сфере, в которой верующие христиане могут познать Бога (Отца) , быть прощенными Им (с помощью Его Сына Иисуса Христа) и обрести Его божественное присутствие (в Духе Святом) . Все ссылки на Яхве исчезают в свете тесного союза, который верующие обретают с Богом, истинная природа и триединая личность Которого теперь открыты более полно. "
Наташа 7 Это пустая ваша философия и больше ничего.Даже выражения "троица" в библии нет....