Религия, вера

Как отличить правду от лжи?

Проблема, однако!
Пожалуй, человеку это не по силам!)))
Erik Beknazarov
Лучший ответ
Стать созвучным истине.
Таким становятся путем обучения у духоразумеющего наставника
по плодам уст,
обращаясь к Закону и Откровению.
Если они не говорят, как это Слово, -
то нет в них света.
Игорь Гойчев
Правда как минимум не противоречит Вашему личному чувственному опыту. Или хотя бы содержит объяснение, почему противоречит. Например, релятивистское правило сложения скоростей содержит в себе объяснение, почему в быту это правило Вам не подходит: имеете дело с ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ скоростями.
Вера же с её чудесами противоречит Вашему личному чувственному опыту, потому что чудес Вы никогда не видели, поэтому вера — ложь.
По делам
Артём Белоусов
А ты сразу мне говори - если я одобрю, значит, это правда, не одобрю - значит, ложь.
Нина Выдышева
По поступкам....
По Милости Твоей оживляй меня, и буду хранить ОТКРОВЕНИЯ УСТ ТВОИХ. А если кто либо не говорит как ЭТО СЛОВО, то нет в нем Света.
Наталья Корсак
Опытным путем.
Слушать сердце.

Не ошибиться можно тогда, когда человек пришёл к пониманию внутреннего Бога.
Это значит, что вначале человек воспринимает Бога как нечто, находящееся отдельно от него, вовне. Например, как мудрого старика, находящегося на недосягаемом облаке. Когда же человек начинает понимать, что сам является частицей Бога, поскольку Бог создал всё из себя - и тем более нас, своих Детей, - то он начинает приближаться к Богу до такого расстояния, что даже может Его коснуться. Вы пробовали когда-нибудь себе это представить? Для этого не обязательно куда-то там улетать. Бог – в любой точке пространства и времени. И это уже будет довольно плотным приближением к внешнему Богу.

Трудно объяснить словами, что такое внутренний Бог. Он – в сердце, но Он бесконечно больше сердца. И мы говорим сейчас не о физическом органе-сердце. Бог создал всё из себя (ведь нет ничего вне его) , и человек – Его молекула, или атом, или ещё меньшая частица, но неотделимая, как капля от океана. Капля может существовать какое-то время отдельно (пока не испарится или не заледенеет) , но всегда стремится к слиянию. И сердце, о котором можно говорить как о чём-то отдельном, отделить от Бога невозможно. Сердце – это Бог. «Я и Отец – одно» , помните? И Бог – это не только сердце.. .

Это единение с Богом желательно чувствовать. Тогда человек сможет доверять тому, что чувствует его сердечная чакра и чакра в районе солнечного сплетения. Это уже можно будет назвать переходом от Веры к Знанию.

А Знание даёт возможность стопроцентно отличать правду от лжи.
Как ни страно, ложь всегда раскрывается, даже когда тебе соврали по пустяку, какие-то слова, действия, рассказы других выводят на правду!
шестое чувство....
по аватарке
Maria Fli
никак ...главное чтобы сам он верил в свою ложь