Религия, вера
Как звучит короткая молитва, смысл примерно такой: помоги мне отличить правду от лжи, принять то, что изменить не могу и
и... что-то там... отличить одно от другого?
http://uucyc.ru/phrases/2497
молитва карла фридриха этингера.
МОЛИТВА ПРЕПОДОБНЫХ СТАРЦЕВ И ОТЦОВ ОПТИНСКИХ
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст этот день.
Господи, дай мне вполне предаться воле твоей.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих.
Какие бы я не получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и с твердым убеждением, что на все святая воля твоя.
Господи, Великий Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая.
Господи, дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течение его. Руководи моей волей и научи молиться и любить всех нелицемерно.
Аминь.
Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,
что я могу изменить, дай мне мужество принять то,
что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Молитва оптинских старцев
Наталья Винокурова
+ молитва Святой блаженной Ксении Петербургской
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Так и звучит. Главное, чтобы молитва была с верой, а форма - вопрос надцатый.
помоги сделать, что смогу сделать
не браться за то, что не силам
уметь отличить одно от другого
не браться за то, что не силам
уметь отличить одно от другого
Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество, изменить то, что могу; и мудрость отличить одно от другого.
Это молитва сообщества Анонимных Алкоголиков.