Религия, вера
Какова цель жизни верующего?
Стать похожим на Иисуса.
Привет Марина, я лучше не скажу, как сказано выше.
Владимир Мурашкин
Шалом! Рада видеть! Благословений!
Цель христианина - стать Христом, цель буддиста - Буддой.
У любого человека, познавшего в себе божественное начало, жизни суть - цель стать Единым с Богом и Вознестись подобно Христу.
Прославить Бога жизнью своей и содействовать приращению Церкви, Тела Христова
Познать волю Божью и следовать за ней, исполняя ее в точности.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Вадим Вдовиченко
А в чём смысл жизни в вечности?..
Стяжание Духа Святого
Я хочу сказать о цели жизни вообще человека. Сделать выбор: Бог или дьявол. Его воля или моя. И в соответствии с этим - последствия.
Сергей Безкоровайный
Дьявол - Одно из Божьих созданий. Просто - поспорил с отцом.. С кем не бывает?)
Служение.
дрочить себе мозги священными писаниями.
Прожить правильно. С верой, правдой и любовью к Миру. Смиренно принимать все тяготы и лишения посланные Вам за веру вашу.
Владимир Мурашкин
Человек без Бога не имеет различения добра и зла.
Наденька Чупрова
какие тяготы?))Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
"Я создал джинов и людей, только для того, что бы они мне поклонялись! " так сказал Бог в Коране!
Из этого следует, что мы созданы для поклонения и каждый человек поклоняется кому то, или чему то а вот кому поклоняться, то бишь по каким законам нам жить, тут уж дано нам право выбора. Раньше, мы должны были жить по тем законам, которые были даны Адаму, мир ему, потом Ною, мир ему, потом другим: Моисей, Иисус, мир им. Но сейчас время последнего посланника Его, мир ему и мы обязаны, если конечно хотим в Рай, жить по Корану!! !
Вот такие вот дела. А выбор за всеми нами, да поставит нас Аллах на прямую дорогу и да устроит Он все наши дела!! ! Аминь!!!
Денис Ржевин
Попасть в рай.. Жить вечно.. Основная причина - боязнь смерти. Страх быть навсегда нигде..)))
Nurkyz Kadyrberdieva
Мы не боимся смерти, мы боимся попасть в Ад!!!
Вадим Вдовиченко
Однако, даже поклоняющиеся всё равно ищут иной смысл. Аллах просчитался?..
Его довольство
“Плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная” (Рим. 6, 22).
Я как-то вернулся после летнего отдыха домой; отец меня встретил с выражением какой-то тревоги. Что с тобой? - спросил я. - А я всё боялся в течение твоего отсутствия, что с тобой случится что-то неладное. - Я улыбнулся: Неужели ты боялся, что я сломаю ногу или сверну шею? - Нет, - ответил он мне тихо, спокойно, твёрдо, с большой любовью, но беспощадно, - это было бы не так важно; я боялся, как бы ты не потерял цельность души… И он прибавил: Запомни на всю жизнь: живёшь ты или не живёшь - не важно не только для других, но должно быть не важно и для тебя; единственное, что важно, это - ради чего ты живёшь и ради чего ты готов умереть… (Антоний, митрополит Сурожский)
Этот век не для того, чтобы прожить его припеваючи, а для того, чтобы сдать экзамены и перейти в иную жизнь. Поэтому перед нами должна стоять следующая цель: приготовиться так, чтобы, когда Бог позовет нас, уйти со спокойной совестью, воспарить ко Христу и быть с Ним всегда. (Старец Паисий Святогорец) .
Изгнанники рая! Не для увеселений, не для торжества, не для играний мы находимся на земле, но для того, чтобы верою, покаянием и крестом убить убившую нас смерть и возвратить себе утраченный рай. (Святитель Игнатий Брянчанинов) .
Цель жизни – восхождение человека к богоподобию. (Преподобный Антоний Великий) .
Во-первых, цель жизни верующего зависит от того, в кого/что человек верит.
Для меня, например, целью жизни является счастливая жизнь. А счастливо жить можно, когда не нарушаешь Законов Вселенной, стараешься жить в гармонии с собой и людьми и помогаешь другим стать счастливее...
Владимир Мурашкин
А человеку возможно не нарушать законы вселенной?
цель - попасть в рай после смерти
Владимир Мурашкин
Цель - преобразовываться в образ Иисуса Христа.
Владислав Крайслер
а Вы не согласны с моим ответом? вы не хотите попасть в Рай после смерти?
Все забудем, обратимся к радости ЛЮБВИ, и душою погрузимся в радости ЛЮБВИ. "Низами"