Религия, вера

Цель Буддиста - величайшая опасность для Йога А какова цель Йога? Ваши варианты:

Высшая цель йога это любовь к Богу http://ru.wikipedia.org/wiki/Према
Александра Коробова
Лучший ответ
Володимир Сссссс На этом форуме вы не найдете поддержки. Тут люди даже православие не считают нужным изучать не то что веды

Но ответ хороший
вы очень грубо врубаетесь с чисто западной прагматикой в восточные философии. В этих понятиях нет никакой контры и конкретики.. . все курят и упражняются, философия аморфна и допускает все.. . Мы, идеологические дети Аристотеля, не можем понять, как на разных полках может стоять один и тот же предмет. А у йогов нет различия между буддистами, индуистами и т. д. по большому счету.... А если вы увидели где то в чем то контру - то значит, вы что то не учли и ваш вывод поспешен.
Innokentiy Orlov
Я думаю их цели одинаковы =)
0_о...))) ) Цель буддиста-величайшая опасность для буддиста-йога....
Володимир Сссссс Подразумеваем что слово Йога не относится к буддистам
Цель Йоги и Буддизма тождественны, различаются лишь способы спасения, хинаяна, махаяна и тантра. Успехов Всем!!!
Володимир Сссссс Сами они (буддисты и йоги ) - думают подругому
Йога - ортодоксальная философская школа древней индии, безоговорочно признающая верховенство Вед.
Будизм - неортодоксальная философская школа древней индии. Одна из мировых религий (буддизм хритианство ислам ). Частично признают Веды, но не признают их верховенство и неопровержимость, конкретно буддизм из вед взял учения о карме (отплата за предидушую жизнь) и сансаре (коловорот жизненых перевоплощений)
У обоих течений целью является пройти все трудности сансары и преодолеть тяготы кармы, тем самым достич нирваны, различие только в том что у йог нирвана расматривается как прозрение, истина, а у буддистов нирвана - соитие с божественной первоосновой мира (в некоторых источниках Атман)
Володимир Сссссс Хорошие кнопки копи и паст. Но ваши книжки не читайте всерьез. Найдите как говорится три отличия между адептом мистической йоги, развивающим сиддхи и буддистом, который желает раствориться в нирване