Религия, вера

Зачем поклоняться Богородице, если она сама поклонялась Сыну своему?

Sardor Umarov
Если слепо веровать лжеучителям в рясе, а не Слову Божьему, то ...
Макс Денисов
Лучший ответ
С чего вы взяли, что она ему поклонялась? Наоборот, она его считала, как бы это помягче сказать - немножко чокнутым.
А здесь ты не прав. Мать, хоть и мифическая, - это всегда святое. Да ещё и богослова родшая.
зачем любить свою мать? Она и так вас любит...
Илья Стерхов
Sardor Umarov Не путайте одно с другим.
Да это просто отражение разных этапов христианского мифотворчества....
Dasha Vasileva
Богородица - заступница наша перед Богом. Естественно, что она поклоняется ему непрестанно и просит у него милости для своих чад.
Алексей Попов
БОГО-РОДИЦА! Потому что Бога родила. И вырастила. И стра-
дала как во время Его пыток и распятия. И после христианство
проповедовала. А теперь за наши просьбы и молитвы Сына
своего просит исполнения потребованного нами.
А:
Анна :*
Sardor Umarov Она родила не Бога, а Человека прежде всего Божественной сущности. Сам Бог свидетельствовал о Христе: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Деян.13:33)
Бога никто не родил. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» . Если вы имеете ввиду Марию, мать Христа, то вместе с Иисусом она поклонялась Иегове, как и все иудеи того времени.
А то, что поклоняться нужно только Отцу, видно из слов и поступков Иисуса. (Матф. 4:10; 6:9)
Смотря что иметь ввиду "поклоняться".
Верить в божественную силу или признавать власть над собой.
Я думаю ответ сам ясно дойдет тебе, если ты определишь значение слова " поклоняться".
Сергей Волков опечатка
не преклоняться , а поклоняться
Sardor Umarov Она человек. А поклоняться человеку запрещено Богом.