Религия, вера

зачем сатане наши души?

когда человек умирает ничего не меняется в отличие от того если б к примеру умер мир, после него (человека) почти ничего не остается выходит что "Я" не так уж важно. "Я" не оставляет следов его какбудто невидно.
Эля Алиева
Перестаньте вы все нападать на Сатану.
Сколько уже нападок на него делается, а Он всё молчит и никому ничего в ответ не говорит.
Зачем нагнетать такую атмосферу что будто бы это Он виноват во всех наших неприятностях и посылает на нас всякие напасти ...
Кто это мир таким создал? Разве Сатана ?
И что уж он такого плохого сделал вообще ?
Просто захотел быть лучше других.
Разве мы в своей жизни не стремимся стать лучше других и больше преуспевать чем к примеру наш сосед.
Зачем на здравый смысл и желание к совершенству вешать ярлыки проклятий и клеймить всем чем можно самого красивого Божьего Ангела - Сатану. Зачем Богу вообще было в таком случае Его создавать ?
По ошибке? Бог не мог предвидеть что Сатана себя так поведёт ?
А что тогда вообще Бог может видеть и предвидеть.
И почему творение Божье - Сатану ставят в противовес Ему Самому, будто тот равен ему по силам ?
Дурдом.. . И напрасные нападки на Этого Красавца - Люцифера.
Юлия Кохан
Лучший ответ
Чтобы проглотить злых неверующих, ведь змей питается прахом.
*** Рамазанова
Зачем тебе сатана нужен?
Чтобы покрепче привязать их к планете.
Видимо, это основная валюта.
Артём Фанян
А зачем нашему правительству народ? Ведь наше "я" там никого не интересует...
да они ему нех не нужны это просто пугают нас ) а мне пох
1. душа переходит в следующую жизнь
2. тело наше превращается в землю
3. Сатане наши души не нужны ему нужны бездушные РАБЫ ЛЮДИ
Истинно сказано, Яспис . За счёт праха его Эго растёт . Он давно мечтает сравняться с Творцом .
Irka Butsko
это ему в наказание )))
Игорь Кретов
Его полюбому уже задолбали звонки с предложениями :)
Larisa Kaftaeva
Сатана ненавидит Бога. И самая большая боль для Бога, это когда душа человека идёт в ад. Поэтому сатана делает всё, чтобы доставить боль Богу, забирает душу человека через алкоголь, наркотики, курение и т. д. Но от всего этого можно освободиться через веру в Иисуса Христа.
Между Богом и Сатаной, произашел спор: сможет ли сатана переманить себе души людей. Вот сейчас и ведется борьба за каждую душу человека. Сатана не хочет уступить место Бога, поэтому он всякими уловками пытаеться взять себе душу человека. И одному в ад ему неохота попасть.
он проверяет нас на прочность, на веру в Бога. так устроен мир, что когда человек умирает его забывают, ведь если было иначе то мы бы погрузились в похоронный плач, но душа умиршего она не умирает она ждет Судного дня
Богу твоя душа не нужна, куда она денется не Его проблема